Какие анализы рекомендуете сдать и может ли это быть хранический хламидиоз?

№ 13 896 Венеролог 21.06.2014

Здравствуйте был незащищенный контакт с девушкой, через недели 3 - 4 начались желтые выделения и головка покраснела шелушилась, сдал анализы выявило хламидии, врач назначил доксициклин 7 дней и 10 дней акридерм, симптомы прошли практически на следущий день. Через 9 дней после окончания курса лечения появились слабые боли и дискомфорт внизу живота, при вдавливании тоже слабая боль, редко слабые боли в яичках, выделений и других симпотом нет. Подскажите что это может быть и какие анализы нужно сдать. Читал что посев сдается не ранее чем через 14 дней, а пцр не ранее чем месяц. Спасибо.

Петров Кирилл, Тамбов

ОТВЕТИЛ: 21.06.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Прежде всего - контрольный мазок из уретры: http://www.dermatolog-gtn.ru/diagnostika_skritih_infekzii.html