Появилась странная точечная боль чуть ниже под коленом, не тромб ли это? ((( куда обратиться?

№ 13 909 Болезни сосудов 22.06.2014

Здравствуйте! Помогите советом. Неделю назад появилась боль на 2 см ниже за коленкой, при ходьбе боль растягивается где то на 10-15 см ниже колена тянущая и всегда ощущается. А при нажатии на болезненное место под коленкой боль напоминает как будто давишь на синяк и он находится внутри. Раньше такой боли не припомню. Сильно давить боюсь. Внешне никаких изменений не видно. Но мне кажется что там внутри как будто чуть чуть припухшее. Что может быть причиной этой боли и к какому врачу обратиться. Напугали что это может быть тромб, и что нужно срочно сделать узи. Так ли это? И какие анализы нужно сдать до похода к врачу? Спасибо если ответите.

Пациент, Россия, Уфа

ОТВЕТИЛ: 23.06.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Причины Вашей боли могут носить хирургический, ортопедический, сосудистый и неврологический характер. Для выявления истинной причины необходимо проведение осмотра, УЗИ в режиме ЦДС, а при необходимости – МРТ пояснично-крестцового + крестцово-копчикового отделов позвоночника. Начинать необходимо с посещения хирурга.