Как выявить аллерген?

№ 13 916 Аллерголог-Иммунолог 23.06.2014

Добрый день! Моя дочь 5 лет болеет аллергией (6 лет). Первые проявления появились сразу после прививки, сделанной в год. Аллергологи нам назначали диеты и антигистаминные препараты. Пока пьем лекарства вроде все хорошо, как только прекращаем все возвращается и ещё даже хуже становится. Сдала анализ 22. 06. 2014г. На LgE-432 показатель, эритроциты тоже завышены-4.57. На протяжении всего курса лечения сдаем анализы на стафилококк- он у нас по анализам 10*4-5 степени. Начинаем лечить стафилококк- не помогает ни чего, кроме полыни. После травы анализ на стафилококк был отрицательный. Аллергия не ушла. Вопрос: Какой анализ надо сдать на аллерген, что бы выявить уже наконец что у нас? (врачи не дают нам направления на анализ, говорят, что это бессмысленно, девочка всегда в состоянии рецидива). Спасибо.

Шарапова Ольга, Балашиха

ОТВЕТИЛ: 23.06.2014 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Конечно желательно сдать хотя бы стандартную педиатрическую панель на наиболее распространенные аллергены. Какие препараты вы принимаете, в чем выражается аллергия?