Резкие перепады настроения, частые умозаключения, страх ездить в метро

№ 14 Психолог 08.09.2011

Меня немного беспокоит моё состояние. А именно: резкие перепады настроения, мысли мало понятно о чём - иногда сама не понимаю о чём думаю - частые умозаключения, я постоянно в своих мыслях. Бывает, что увлёкшись каким - либо делом, начинаю это обсуждать сама с собой. А мне всего лишь 18 лет. Ещё одна проблема у меня началась примерно год назад - я не могу ездить в метро одна. Мне безумно страшно, до паники. Ноги становятся ватными, я просто боюсь пошевелиться. Часто выхожу из вагонов и пересаживаюсь в следующий поезд. Хотелось бы услышать Ваш комментарий по этому поводу.

Анастасия, Москва

ОТВЕТИЛ: 09.09.2011 Кузьмина Светлана Киев 0.0 гинеколог по бесплодию (репродуктолог)

Анастасия…, Ваше сосотояние похоже на панические атаки- психосоматическое состояние, возникающее на фоне глубинных психологических проблем. Что в вашей жизни произошло 1 год назад? были ли стрессы, тяжелые переживания? ПА эффективно лечатся при помощи психотерапии. Для этого нужно очно обращение к клиническому психологу, психотерапевту. Почитайте подробнее о панических атаках на сайте www.psinet.ru в разделе услуги/решаемые проблемы/панические атаки и в разделе Мои программы/Нет панике и страхам! -описание как лечится это состояние. Всего Доброго!