Анализ спермы плохой, что делать?

№ 14 025 Уролог 30.06.2014

Добрый день, мы с мужам живём в Англии, так как щас возможности вернуться в Беларусь нету, ходим к врачам сдесь. Так вот у нас такая ситуация, около двух лет я всё немогу забеременеть, делали 5 месяцев назад анализ спермы, и результаты не очень порадовали нас. Жизнеспособность спермы была 27%, подвижность 34%, прогресирование 24%. Врач посоветовал мужу европейские витамины под названием Profertil n180, пить их надобыло 3 месяца, муж често их пропил, и после этого я забеременела но на 8 неделе у меня оказался выкидыш и врачи сказали что даже там ничего не росло и сердечко даже не начиналось биться, сделали операцию мне и удалили этот мешочек. Мы решили сделать повторный тест спермы и результаты практические такие-же как были 5 месяцев назад, разница только в 1-2%. В Англии врачи говорят что это хорошие показатели, но нам это явно ненормально. Врач мужу посоветовал дерчать мошонки 2-3 раза в день по 5 мин в холодной воде. Это вообше нормально? Что-бы вы могли посоветовать нам? П. С. Я проверялась у гинеколога у меня все результаты хорошие. Спасибо заранее за ответ.

Заславец Анна, Англия

ОТВЕТИЛ: 07.07.2014 Андреев Андрей Александрович Киев 0.0 зав. отд. урологии

Приведите полностью результаты спермограммы + мар-тест