Возможна ли беременность?

№ 14 038 Гинеколог 01.07.2014

Здравствуйте, доктор! Возник вопрос, который сильно беспокоит. Занимались с девушкой петтингом, трогали друг друга. Сначала у меня произошло семяизвержение, немного спермы попало мне на пальцы. Я вытер руки влажной салфеткой и продолжил трогать девушку, не проникая внутрь (она девственница). Через 22 часа приняла Эскапел, какова вероятность забеременеть, если на руке всё-таки что-то осталось?

Пушкин Максим, Москва

ОТВЕТИЛ: 01.07.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Максим! Вероятность стремится к 0, но впредь лучше не подвергать девушку даже малейшему риску, если Вы ее любите

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.07.2014 Максим, Москва

Больше не буду совершать таких ошибок. Вероятность всё-таки есть?

ОТВЕТИЛ: 01.07.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

да, вероятность существует даже при использовании презерватива. Разница лишь в процентном отношении реализации возможности. В данном случае она достаточно невелика

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.07.2014 Максим, Москва

Извините за дотошность, но во сколько примерно процентов вы оцениваете шансы? Просто очень переживаю.

ОТВЕТИЛ: 01.07.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

примерно в 20, а там надо думать и зависит от периода цикла девушки, активности сперматозоидов, и еще нескольких