Консультация по грепесу при планировании беременности

№ 14 074 Аллерголог-Иммунолог 03.07.2014

Здравствуйте! Подскажите пож. У меня такой вопрос: Мы с мужем планируем беременность, но боимся т. К. У меня очень часто бывают рецидивы герпеса на губах и в носу (до 10 раз в год может быть). Скажите пож. Можно ли как то обезопасить себя от герпеса во время беременности, пройти профилактику, слышала что можно иммуномодуляторы попринимать. Я в замешательстве, т. К. Мой гинеколог говорит, что это никак не победить, и ни кто не застрахован, и принимать препараты это все чушь, неужели это так, можно ведь наверно как то это предотвратить, что бы при беременности не было герпеса. Она мне выписала "ВАЛТРЕКС". Помогите пож. Как мне быть? Спасибо

Прикрепленные файлы: анализ носа и глотки зуева м.с.jpg , анализ вл..jpg , анализ эяк..jpg , анализ носа и глотки.jpg

Зуева Марина, Ижевск

ОТВЕТИЛ: 03.07.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Марина! Вылечить герпес вирусную инфекцию не возможно, а вот продлить период ремисии (не активной фазы) можно. Для этого необходимо выяснить иммунный статус, прим количественный по Т клеточному иммунитету и подобрать курс терпии, профилактики

ОТВЕТИЛ: 04.07.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Про герпес почитайте: http://www.dermatolog-gtn.ru/herpes_simplex.html Противовирусный иммунитет при планируемой беременности можно укрепить только при помощи интерферонов (циклоферон, виферон). Валтрекс и т.п. препараты применяются только в период рецидива герпетической инфекции, не советую их употреблять просто та.... да и дорого это (((

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.07.2014 Зуева Марина, Россия, Ижевск

Здравствуйте! Расшифруйте пож. Анализы (бак посевы). Планируем беременность, но как планировать беременность с такими результатами. Какое лечение должна я пройти, и что нужно сделать чтобы убрать эти инфекции, т. К. При беременности это большие риски. Как обезопасить себя и ребенка Спасибо

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.07.2014 Зуева Марина, Россия, Ижевск

Григорий Валерьевич, спасибо за ответ. А какие поливитамины можно попринимать в комплексе с вифероном? Спасибо!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.07.2014 Зуева Марина, Россия, Ижевск

А вот пож. Результаты посевов моего мужа. На сколько опасно с такими анализами беременеть, я понимаю что это не лечится, но хотя бы снизить титры и спокойно беременеть.

ОТВЕТИЛ: 06.07.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

В бак посевах много найдено, но лечить нужно только золотистый стафилококк. согласно чувствительности к нему.

ОТВЕТИЛ: 06.07.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Прежде чем беременеть правильнее провести санацию, восстановить организм и после этого беременеть. На это уйдет приблизительно месяца 2 - 3 и к осени Вы спокойно не нервничая забеременете. Ребенок родится весной и к осени будет крепким и здорвым

ОТВЕТИЛ: 07.07.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Если планируете беременность, не повредят витамины Витрум Пренатал или аналоги