Боли в солнечном сплетении

№ 14 081 Аллерголог-Иммунолог 04.07.2014

Здраствуйте! Появились боли в районе солнечного сплетения, волнами, тянущие. Сам живот, желудок не беспокоит. Что это может быть? Гастроэнтеролог поставила диагноз функц. Диспепсия узнав что за пару дней до этого я употребляла жареные семечки. Лечение не назначила( на узи только через2 дня) Как это лечить? Желательно не лакарственно. Спасибо

Кристина, Россия, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 04.07.2014 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Если у Вас острый гастрит, то Вам должен помочь прием альмагеля. На УЗИ скорее всего не будет видно функциональных нарушений, можно будет лишь проверить состояние печени, желчного пузыря, поджелудочной железы.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.07.2014 Вика, Россия, Хабаровск

Здраствуйте! Появились боли в районе солнечного сплетения, волнами, тянущие. Сам живот, желудок не беспокоит. Что это может быть? Гастроэнтеролог поставила диагноз функц. Диспепсия узнав что за пару дней до этого я употребляла жареные семечки. Лечение не назначила( на узи только через2 дня) Как это лечить? Желательно не лакарственное. Порекомендовали Альмагель, но я его принемала-не помогло. УВ прошлый раз прошло само.

ОТВЕТИЛ: 08.07.2014 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Желательно выполнить гастроскопию.

ОТВЕТИЛ: 19.07.2014 Алина Медешкина Москва 0.0 невролог, терапевт

Диагноз «функциональная диспепсия»-это диагноз исключения, т.е. он выставляется после полного обследования при отсутствии морфологических изменений (если ничего не найдут, проще говоря). Поэтому ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, биохимический анализ крови (с исследованием билирубина, АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, амилазы, креатинина, общего белка), общий анализ крови и мочи в данном случае обязательны.