СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 346
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 16 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68629
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Боли в солнечном сплетении

№ 14 081 Аллерголог-Иммунолог 04.07.2014

Здраствуйте! Появились боли в районе солнечного сплетения, волнами, тянущие. Сам живот, желудок не беспокоит. Что это может быть? Гастроэнтеролог поставила диагноз функц. Диспепсия узнав что за пару дней до этого я употребляла жареные семечки. Лечение не назначила( на узи только через2 дня) Как это лечить? Желательно не лакарственно. Спасибо

Кристина, Россия, Волгоград

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 04.07.2014 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Если у Вас острый гастрит, то Вам должен помочь прием альмагеля. На УЗИ скорее всего не будет видно функциональных нарушений, можно будет лишь проверить состояние печени, желчного пузыря, поджелудочной железы.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.07.2014 Вика, Россия, Хабаровск

Здраствуйте! Появились боли в районе солнечного сплетения, волнами, тянущие. Сам живот, желудок не беспокоит. Что это может быть? Гастроэнтеролог поставила диагноз функц. Диспепсия узнав что за пару дней до этого я употребляла жареные семечки. Лечение не назначила( на узи только через2 дня) Как это лечить? Желательно не лакарственное. Порекомендовали Альмагель, но я его принемала-не помогло. УВ прошлый раз прошло само.

ОТВЕТИЛ: 08.07.2014 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Желательно выполнить гастроскопию.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 19.07.2014 Алина Медешкина Москва 0.0 невролог, терапевт

Диагноз «функциональная диспепсия»-это диагноз исключения, т.е. он выставляется после полного обследования при отсутствии морфологических изменений (если ничего не найдут, проще говоря). Поэтому ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, биохимический анализ крови (с исследованием билирубина, АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, амилазы, креатинина, общего белка), общий анализ крови и мочи в данном случае обязательны.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
15.03.2017

Вздулся живот слева от пупка

Здравствуйте, пролечилась от СИБР метронидозолом 7 дней и макмирором 3 дня. Перед этим пила месяц тримедат, а сейчас начала пить максилак. Во время принятия антибактериальных препаратов живот не вздувался и не болел. Но сейчас я их уже не пью. После еды живот слева от пупка вздувается, видно, как еда идёт по кишечнику. В том месте давящая боль. Стул ежедневный и оформленный. Скажите, пожалуйста, почему псле лечения живот всё-таки болит и вздувается?

3 ОТВЕТА
13.05.2014

После лечения кольпита, появились неприятные ощущения в желудке

Здравствуйте, две недели назада мне врач-гинеколог назначил лечение по заключению кольпит, пила лавомакс, микомакс, юнидокс солютаб, фромилид уно, делала спринцевания и свечи ставила на ночь полижинакс и сейчас начала ставить гинофлор. Я пропустила один день по приему таблеток в связи с обстоятельствами, затем опять продолжила пить, через два дня очень сильные боли появились в области живота, желудка и посыпало на грудной клетке и спине. От чего может быть такая реакция?

1 ОТВЕТ
14.07.2016

Как долго рассасываются тромбы в венах?

Здравствуйте, доктор! Скажите, как долго рассасываются тромбы? У меня был тромбофлебит большой подкожной вены, восходящий. 2 недели лечили в больнице, гепарин в живот 4раза в день в течении 7 дней, капельницы тринтал, антибиотики. Потом я пропила 5 дней варфарин, начал болеть желудок, мне его отменили. Сейчас пью детралекс, эскузан, ношу чулки венотекс 2 компрессии. Прошло после лечения 1.5месяца, тромб еще не рассосался. На узи оклюзивный тромбоз, тромб плотный, не подвижный. Что это означает, ...

1 ОТВЕТ
06.08.2016

Боли в эпигастрии

Здравствуйте, мне 30, последнее время участились боли в желудке, не резкие, больше тянущие, особенно после еды, жидкий стул, боль отдает в область почек, делала УЗИ брюшины все органы в норме, анализы в норме, с 8 лет диагноз гастродеуденит, гастроскопии делать не могу, задыхаюсь, врачи не берутся, что делать?

1 ОТВЕТ
27.01.2016

Хронический гастрит, уз признаки хр. Холецистита

Здравствуйте, интересует разъяснение узи брюшной полости и ФГСД. Пошла на узи т. К. Были жуткие боли в области живота и желудка с правой стороны (под ребрами) так же какой то период времени пища не держалась, после приема пищи через 20-30 минут рвало обратно. После узи сказали что признаки хр. Холецистита, после ФГСД большое количество желчи, и гастрит. Принимаю микразим 25 000, омепразол, Де-нол, так же пью желчегонный сбор №3

0 ОТВЕТОВ
наверх