Рвота и температура 37 у ребёнка в возрасте 1 год и 11 месяцев.

№ 14 132 Педиатр 08.07.2014

Здравствуйте! Ребёнку 1год и 11 месяцев. Вчера во второй половине дня началась рвота. Рвёт ребёнка фонтаном. Еда практически не переварена. За 4-5 раз вышла еда, потом рвало ещё раза 4 желтоватой жидкостью. Под утро вырвало ребёнка ещё 2 раза. Всё что давали пить выходило. Утром поднялась температура до 37С. Сегодня весь день держится такая температура. Ребёнка кормили с общего стола, но ещё и на грудном прикорме. Первый раз после начала рвоты ребёнок писал через сутки. Моча тёмно-жёлтого цвета. Сегодня рвота продолжается, но редко. На слизистой горла высыпания герпетического характера. У ребёнка слабость, сонливость. Врач при осмотре сказал фарингит. Анализов не назначал. Помогите уточнить диагноз и чем лечить.

Слесарев Евгений, Казахстан, Алматы

ОТВЕТИЛ: 08.07.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Евгений! либо отравление, либо какой ко гастритический синдром. Так или иначе ребенка необходимо срочно показать доктору, а там уже и решать чего делать