СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 345
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 29 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68387
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Курил марихуану сегодня, завтра проходить медкомиссию на работе, какова вероятность её обнаружения, если в комиссии сидит нарколог и надо сдавать анализы мочи и крови?

№ 14 141 Нарколог 08.07.2014

Курил марихуану сегодня, завтра проходить медкомиссию на работе, какова вероятность её обнаружения, если в комиссии сидит нарколог и надо сдавать анализы мочи и крови?

горячев роман, Пенза

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 10.07.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемый Роман! Вероятность - 100%! ТГК- (алкалоид марихуаны, определяемый в анализе) Не менее 5 суток обнаруживается (после однократного употребления), а его следы могут определяться в моче до 2 недель. Чем больше стаж курения, тем дольше будут положительные тесты. Несколько месяцев надо не курить, если курили неоднократно, чтобы анализ был "отрицательный". Мед. комиссия, вероятно, пользуется услугами химико-токсикологической лаборатории, где применяют метод хроматографии ("количественный" метод), а не простые тест-полоски, этот метод более чувствителен и указывает точные цифры содержания ТГК, от нескольких нг/мл... Анализ крови на наркотики никто и нигде не делает, по крайней мере в России. Есть более удобный и надёжный (достоверный) метод лабораторного исследования мочи. Дело в том, что все химические вещества, которые присутствуют в крови человека, непременно присутствуют и в его моче, а так же в слюне, поте, спиномозговой жидкости, и т.д.. Поэтому исследование мочи применяют в наркологии повсеместно. С наилучшими пожеланиями

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
наверх