СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 396
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 31 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68387
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Сыпь на теле у ребенка

№ 14 164 Дерматолог 10.07.2014

Добрый день! У ребенка 8 июля поднялась температура до 39.2 дала жаропонижающие спала до 38, на следующий день выступила сыпь на попе и в паховой зоне поехали к доктору нам сказали, что это герпес 2 типа назначили лекарства(ацикловир, пановир, аскорутин) мазать костелянью. Все это делала но сегодня проснулась у нею вообще все тело в прыщиках даже на лодошках, на ступнях. Не знаю что делать продолжать давать, что прописал врач? Или что-то другое? Подскажите!

Цвылева Яна, Екатеринбург

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 11.07.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Яна! Для решения проблемы необходимо повторно показать ребенка доктору так как возможно что сыпь свидетельствует о каком то заболевании сопровождающейся ею и была продрома.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 11.07.2014 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

постарайтесь выложить снимки мест поражения-прокомментирую и дам рекомендации

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
01.09.2018

Ребенок в возрасте 10 месяцев покрылся красной сыпью на всем теле, в том числе на ушных раковинах и веках.

Обращаюсь с вопросом, поскольку в реальной жизни ответа не нашла. Ребенок в возрасте 10 месяцев покрылся красной сыпью на всем теле, в том числе на ушных раковинах и веках. Сдали все анализы, скоро месяц как в больнице. Врачи долго затруднялись с диагнозом - либо аллергия, либо герпес. Лечат от того и другого. Но лучше малышу не становится.

3 ОТВЕТА
23.10.2012

Сифилис это или нет?

Здравствуйте доктор,Мне 17 лет, Где то 5 недель назад мб меньше у меня был не защищённый секс с девушкой. После секса через два дня у меня на головке члена появились 3-4 маленьких красных прыщика которые меня ни как не беспокоили. Прошла 1-2 недели и они исчезли. Я успокоился. Сейчас когда прошло уже 4-5 недель у меня поднялась температура до 39.5 была слабость в ногах и головная боль на следующий день всё это прошло и заболело горло (Есть ощущение что там что вскочило и когда что то глотаешь бо...

0 ОТВЕТОВ
26.11.2016

Сыпь на руках и теле и температура

Здравствуйте, 5 дней температура ночью и утром около 38, днем 37. 5. Больше ничего не беспокоило. 2 суток уже начал пить антибиотик комбифлокс (орнидазол + офлоксацин), назначил врач. После всех вопросов и анализов крови, доктор сказал - вы чем-то болеете, а чем я не знаю. Возраст 34
Пол мужской
Хронических болезней нет
анализы: щф 20
срб 49.5
эпштейн бар не обнаружены
лейкоциты 14
соэ 18
сегодня температура стала меньше - 37. 3 после антибиотиков видимо, но утром появилась сыпь на руках...

1 ОТВЕТ
17.07.2020

Сыпь после того как температура тела поднимается

Здравствуйте, Меня зовут Вячеслав У меня такая проблема с повышением температуры тела появляется сыпь с зудом. Это обычно происходит в период лето или зимой после физических нагрузок, были предположения что аллергия на солнце, нахождение в солярии приводил к тому же. Всё произошло в первый раз на Юге 2010г. И с тех пор продолжается Есть от этого лекарства или как этого избежать?

1 ОТВЕТ
29.07.2023

Сыпь по телу

Здравствуйте. На теле пошла сыпь кучками сначала на спине потом на молочной железе потом на плече. Чесалось болело. Ходила к терапевту сказали герпес. Сходила к дерматологу она поставила опоясывающий лишай. Сдала кровь. На герпес нормально. Выписали таблетки валацикловир. Вот пришли результаты на е и с в крови завышены. Подскажите что это может быть. На прием только в понедельник.

0 ОТВЕТОВ
наверх