Сыпь на теле у ребенка

№ 14 164 Дерматолог 10.07.2014

Добрый день! У ребенка 8 июля поднялась температура до 39.2 дала жаропонижающие спала до 38, на следующий день выступила сыпь на попе и в паховой зоне поехали к доктору нам сказали, что это герпес 2 типа назначили лекарства(ацикловир, пановир, аскорутин) мазать костелянью. Все это делала но сегодня проснулась у нею вообще все тело в прыщиках даже на лодошках, на ступнях. Не знаю что делать продолжать давать, что прописал врач? Или что-то другое? Подскажите!

Цвылева Яна, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 11.07.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Яна! Для решения проблемы необходимо повторно показать ребенка доктору так как возможно что сыпь свидетельствует о каком то заболевании сопровождающейся ею и была продрома.

ОТВЕТИЛ: 11.07.2014 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

постарайтесь выложить снимки мест поражения-прокомментирую и дам рекомендации