Лейкоциты в анализах, в сперме....

№ 1 418 Уролог 08.05.2012

Вопрос урологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Скажите пожалуйста, может ли быть такое что после совместного лечения уреаплазмы с женой , более никаких инфекций у жены не выявили, мы лечились оба, уреаплазмы у нас уже нет,я тоже сдавал на уреаплазму,сексом не занимаемся с женой, т.к ждём результаты анализов моих, у меня после лечения постоянно разные анализы, то лейкоциты есть,т о через неделю нет, а теперь уже прошло два месяца после лечения,анализы спермограммы стали хуже чем были до лечения, лечения назначал врач уролог, который сам непонимает что происходит, говорит что лекарства были очень хорошие и эффект должен быть отличный, а как оказалась стало ещё хуже. Сдал мазки, там лейкоциты 15-20, через 1,5 недели сдал опять мазки,там лейкоциты 0-1-2,я уже обрадовался, врач сказал для подтверждения сдать спермограмму, сдал,. И вот опять то что было до лечения, лейкоциты 2,75 в 10шестых( судя по спермограмме детей иметь могу). Не понимаю что мне делать,жена здорова,а я с лейкоцитами,мы планируем ребёнка,да и возраст у меня уже 33 года,а детей нет. У жены от первого брака есть сын. Помогите, что ещё нужно сдать, может врача или медцентр сменить,слажилась мысль что у меня уже начали вытягивать деньги,путём развода???!!!! Разве могут лейкоциты неделю быть в организме, а неделю где то прятаться???

ВОВА, Минск

ОТВЕТИЛ: 16.05.2012 Андреев Андрей Александрович Киев 0.0 зав. отд. урологии

Лейкоциты в сперму могут попадать из мочеиспускательного канала, простаты, семенных пузырьков и т.д. Это необходимо выяснить с вашими лечащими врачами.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.05.2012 вова, минск

скажите пожалуйста,а с такими данными спермограммы моя жена может забеременеть...

ОТВЕТИЛ: 11.06.2012 Махмудов Яков Яковлевич Москва 0.0 Уролог, андролог, врач УЗИ

Для выявления локализации воспаления проводится двух- или четырехстаканная проба. УЗИ было бы полезно. Воспалительный процесс может снижать вероятность зачатия.

ОТВЕТИЛ: 18.06.2012 Андреев Андрей Александрович Киев 0.0 зав. отд. урологии

По приведенным данным ответить невозможно.