Что за сыпь?

№ 14 183 Аллерголог-Иммунолог 11.07.2014

Добрый день! Вчера задавала вам вопрос про сыпь у ребенка. Нам ставили диагноз герпс, сегодня пришел доктор посмотрел и сказал что это ветрянка. Не знаю кому верить. Посмотрите пожалуйста фото(доктор Панигрибко Сергей в ответе вы мне написали что бы я отправила фото) Заранее спасибо!

Яна, Россия, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 11.07.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Судя по количеству высыпаний и характеру, который лучше смотреть не закрашенной. Я, склонюсь к Ветряной оспе