Можно ли менять место проживания (будет ли акклиматизация)?

№ 14 203 Аллерголог-Иммунолог 13.07.2014

Ребенок переболел в возрасте 2 года 5 мес. (ноябрь 2013)инфекционным мононуклеозом. С января 2014 года раз 6 уже было ОРВИ с осложнением отит. В настоящее время опять заболел. Хотели 15 июля уехать в Волгоград. Но опять заболел. Проживаем в Москве. Вопрос: когда снимем острый период болезни (температура), можно ли ехать в Волгоград? Или стоит вообще воздержаться от поездок до конца этого года?

Власова Виктория, Москва

ОТВЕТИЛ: 15.07.2014 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Здравствуйте! Медицинских противопоказаний для путешествий нет. Поправляйтесь и езжайте. Только лучше избегайте сквозняков, холодной воды, переохлаждения. Кушайте больше фруктов и ягод.