СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 463
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 31 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68370
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Боюсь заражения бешенством!

№ 14 212 Инфекционист 14.07.2014

Подскажите, можно ли заразиться бешенством в следующих случаях: 1. 3 дня назад я поранила палец на ноге проволокой, с которой до этого играла незнакомая кошка. Я нечаянно наступила на проволоку и содрала до крови кожу на пальце. Кошка ведь могла ее ослюнявить, есть ли риск. 2. На следующий день после того, как поранилась проволокой- я была в гостях и кошка друзей (дворовая)начала тереться об мои ноги. Царапине уже сутки, не свежая, но ведь кожный покров поврежден, кошка старая, глаза слезятся. Очень боюсь. Пожалуйста, разьясните, был ли риск в указанных ситуациях? Уже с ума схожу от волнения.

Морозова Ирина, Краснодар

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 17.07.2014 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Ответ на этот вопрос есть тут - http://sprosidoktora.ru/go/14230.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
15.07.2014

Есть ли риск заражения бешенством

Подскажите, можно ли заразиться бешенством в следующих случаях: 1. 3 дня назад в Краснодарском крае я поранила палец на ноге проволокой, с которой до этого играла незнакомая кошка. Я нечаянно наступила на проволоку и содрала до крови кожу на пальце. Кошка кусала проволоку, я видела. И минут через 5 я поранилась этой проволокой, есть ли риск. 2. На следующий день после того, как поранилась проволокой- я была в гостях и кошка друзей (дворовая)начала тереться об мои ноги, несколько раз облизала их,...

2 ОТВЕТА
12.07.2017

Пути заражения вирусом бешенства.

Здравствуйте. Не могли бы вы ответить на следующий вопрос по поводу возможности передачи вируса бешенства. Возможно ли заражение путем соприкосновения незащищенным участком кожи со слюной больного животного на природе? И что нужно понимать под термином: кожа "имеющая повреждения", какой должен быть характер повреждений, сколько вирус примерно может существовать в окр. Среде при t =20 градусам, делают ли вакцинацию при контакте со слюной без непосредственного контакта с животным? Большое спасибо.

1 ОТВЕТ
17.05.2021

Риск передачи бешенства через какашки (на кожу и слизистую)

Добрый день! Ситуация следующая: на прогулке ребенок наступил на свежую какашку (может собачья, но уверенности в этом нет), испачкал тряпочные ботиночки, носочек и штанину (т. Е. Был контакт какашки с кожей через носочек). Также есть вероятность, что он испачкал свои пальчики или возможно я могла дотронуться до его кожи и слизистых, т. К. Пыталась оттереть явные следы какашек с его одежды и, не протерев руки, хваталась за ребенка, чтобы он не измазался еще больше, а он вертелся. Ребенок, возможн...

1 ОТВЕТ
06.06.2016

Поцарапала мартышка-что делать?

Находимся на отдыхе. Случайно поцарапала мартышка во время фотографирования. Царапина едва заметна, крови нет. Но мартышка все время облизывала лапы и пыталась укусить (дотрагивалась зубами до кожи, но прокусов не было). А еще на пальцах есть старые царапины(больше недели) и обезьяна случайно их касалась. В травмпункте сказали, что ничего страшного нет, и делать прививку от бешенства также нет необходимости. Так ли это? Есть ли риск заражения?

2 ОТВЕТА
20.02.2017

Есть ли риск заражения бешенством?

Здравствуйте. На улице подбежала незнакомая собака, обнюхала меня и лизнула куртку. Я случайно дотронулась до того места рукой, на руке у меня есть микротравмы (царапины моего домашнего котёнка). Скажите, пожалуйста, есть ли риск заражения бешенством?

3 ОТВЕТА
наверх