Вена на ноге распухает вокруг места ушиба

№ 14 246 Венеролог 16.07.2014

Здравствуйте. Мне 13 лет. Несколько лет назад 2 или 3 не помню конкретно моя мама сильно ударилась ногой об угол железного стула от боли чуть не потеряла сознание (ударилась нижней частью колена чуть ниже где то посередине )и на ноге как будто осталась какая то вмятина. С каждым днём. Ну или месяцем вокруг этого места удара вены распухает вена и становится какой то голубой и ну как объяснить как. Растрёпанная косичка. Если посмотреть и сравнить две ноги эта выглядит толще а если потрогать она горячая как бы изнутри. А само место ушиба белое белое и распухшее. Что это может быть? К врачу она идти отказывается. И кстати она работесст с 9 утра до 23 00 в магазине и почти не садится. Приходит жалуется на ногу (ну то что она как буд то горит изнутри ) помогите советом что мне делать? И можно ли это как то вылечить.

Давтян Сона, Калуга

ОТВЕТИЛ: 16.07.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

Без осмотра врача вам не обойтись. Это может быть что угодно. Нужно выделить время о показаться хирургу с последующими , при необходимости ,обследованиями..

ОТВЕТИЛ: 24.07.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя только из представленной информации, дать адекватный и обоснованный ответ на Ваши вопросы не представляется возможным. Предполагать можно наличие сосудистой и хирургической проблем. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ в режиме ЦДС. Только так можно выставить точный диагноз, степень его запущенности и подобрать необходимый объём лечения.

ОТВЕТИЛ: 30.07.2014 Бахтин Сергей Анатольевич Москва 0.0 Дерматовенеролог

По возможности обратиться к сосудистому хирургу. Стараться чаще в течение дня придавать ноге горизонтальное возвышенное положение с целью улучшения оттока крови. Думаю не повредит троксевазин гель 2 раза в день. Но все это до визита к врачу.