СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 350
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 14 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68627
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Размеры ЛЖ и аневризма

№ 14 257 Кардиолог 17.07.2014

Здравствуйте, скажите пожалуйста, когда производят узи сердца, где имеется послеинфарктная аневризма, то в размеры ЛЖ включается размер аневризмы или она отграничивается, т е если имеется увеличение размер ЛЖ не на огромное количество сантиметров, то и аневризма не может быть например 5 см а (то и того хлеще), беспокоюсь, т к выявили большую аневризму, сфотографировали ее ( размеры не указаны), только всё время узи занимало минуты 2, надеюсь ошиблись может, какое обследование нужно пройти чтобы знать точно размеры аневризмы, ?

светлана, Воронеж

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
25.09.2012

Изменения печени по УЗИ за короткий срок.

Здравствуйте, уважаемый доктор!
Привожу Вам два УЗИ печени, сделанные в разных центрах с разницей в полтора месяца.
женщина 43 года.

От 11.08.2012
Контур: ровный
Левая доля: 7.6 (норма до 10)
Правая доля: 12.8 (норма до 14)
Структура: однородная
Эхогенность: средняя
Другие изменения: в 5-м сегменте гиперэхогенное с акустической тенью обрз-е 6*4 мм, в сегменте-повышенной эхог-ти обр-е 9*7 мм с чёткими контурами однородной структуры.
ЗАКЛ-Е: объёмное обр-ие правой доли печени (капилля...

0 ОТВЕТОВ
07.12.2017

Неожиданная проблема с печенью

Здравствуйте! У меня УЗИ показало значимое увеличение печени. Очень высокие показатели щелочной фосфотазы. Жалоб на печень нет. Обследование проходил плановое. Образ жизни - здоровый. Биохимия от 25. 11. 2017 - хорошая. В течении года все показатели были в норме, размеры печени в норме. На гепатиты сдавал в этом году - отрицательно. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Какая причина? Какие дальнейшие действия нужны? Спасибо. Все результаты прилагаю.

1 ОТВЕТ
03.10.2019

Увеличение лимфотического узла

Увеличенный лимфоузел
Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться. Два месяца назад обнаружила увеличенный лимфоузел примерно 1-1.5см, очень подвижный, безболезненный, но плотный не жёсткий. Но беспокоит что находится в левой надключичной области, но не прямо над ключицей, а выше ближе как бы к задней шейной мышце. И соэ в крови 37. Сделала УЗИ лимфотического узла написали в описании: при эхосканировании надключичной области слева в зоне интереса виз-ся гипоэхогенное округлое образование с ч...

0 ОТВЕТОВ
02.04.2014

Результат УЗИ

Добрый день! В декабре месяце я забеременела, 14 февраля у меня появились красные выделения и мой врач отправил меня делать УЗИ. Узи показало - сердце не бьется у ребенка (первая ссылка на результаты). Сделала выскабливание. Сегодня (31 марта) пошла делать контрольное узи (делаю узи в одной и той же клиники). При обследовании врач сказал - что у меня миома матки и нужно срочно делать операцию. Я удивлена, никто ничего не говорил, и тут такое. Пошла к другому врачу, она сказала что у меня миома у...

1 ОТВЕТ
10.07.2016

Прохожу комиссию на работу

Сказали сдать анализы в наркологии, пил последний раз неделю, прошел месяц, можно ли сдавать кровь и мочу?

2 ОТВЕТА
наверх