Заразиться бешенством через кал животного.

№ 14 285 Инфекционист 19.07.2014

Здравтсвуйте! Я косил траву бензиновой косилкой. И под леску попали фекалии, предположительно, собаки. Они разбрызгались на одежду и часть попала мне на нижнюю губу. Я быстро смыл и прополоскал рот, одежду переодел и положил замачивать, а потом стирать. Вопрос: Если эта собака болела бешенством, мог ли я заразиться?

Антонов Андрей, Россия, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 19.07.2014 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

нет,не могли.