Когда можно планировать беременность

№ 14 312 Гинеколог 21.07.2014

Здравствуйте! Планируем беременность, уже давно. Сначала сказали прижигать эрозию, ждали пока заживёт 4 месяца, после воспаления были, лечила. Потом по кольпоскопии говорят есть ВПЧ (по методу ПЦР не выявили) и в цитологии обнаружены клетки типа койлоцитов. Назначили лечение: Аллокин-альфа 6 уколов, панавир и изопринозин 2т 3раза в день 3 недели. Всё проделала, на осмотр ещё не ходила. Когда нужно сдавать цитологию повторно? Когда можно беременеть после всех этих лекарств, чтобы они не повлияли на беременность, сколько они выветриваются?

ирина ирина, Москва

ОТВЕТИЛ: 22.07.2014 Чарчян Изабелла Рафаэловна Москва 0.0 Акушер-гинеколог

Уважаемая Ирина! Вы прошли курс противовирусной терапии и через 1 мес.после него рекомендуется обратиться к гинекологу для выполнения расширенной кольпоскопии и забора мазка на цитологию .При хороших результатах можно начать прием витаминов для планирования беременности и вперед!Удачи Вам!