Мое тело "спит", или проблема в чем-то другом?

№ 14 316 Сексолог 22.07.2014

Здравствуйте. Мне 23, девственности лишилась в 22, с любимым человеком. Кровь, боль, слезы - все присутствовало. Ранее никогда ни возбуждения, ни оргазма не испытывала, мастурбацией не занималась. На данный момент секс у нас нерегулярен, и у меня также проблема с возбуждением. Ласк бывает много, различных, однако, все, что я чувствую - это приятные ощущения. Подскажите, пожалуйста, советом - как себя "разбудить"?

Алексашина Александра, Москва

ОТВЕТИЛ: 22.07.2014 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Александра, "разбудить" советом вряд ли возможно. А вот провести точную диагностику Вашей ситуации и найти правильный путь к получению Вами удовлетворения от интимной близости , всё это возможно профессионально разрешить со специалистом: врачом сексологом! Удачи и Любви Вам! http://vitamed-tver.ru/secsolog/ ; http://www.liveexpert.ru/e/sexolog69?src=inv_ebtn_474142 .

ОТВЕТИЛ: 06.08.2014 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Александра! Тут однозначного совета на все случаи жизни быть не может. С проблемой надо работать, и тогда можно все решить. Приглашаю вас на мой сайт, там очень много примеров работы по аналогичным темам в разделе *статьи*, давайте я вам сброшу одну из них, это вам позволит что-то понять важное для себя. Удачи!***http://nlp-ti.ru/stati/ ****Нет возбуждения от секса. Опубликовано в Статьи | Январь 2, 2014 Это сказала девушка, которая собралась замуж. Она сообщила, что они уже подали заявление и через месяц свадьба. С её слов я поняла, что особой пылкости в отношениях нет, секс обычный (не часто), просто парень хороший, и как друг он тоже ей подходил – у них полное взаимопонимание. Клиентка сказала, что не хватает яркости и желания. Она стала осознавать, что если не исправить это сейчас, то потом будет только хуже. И я начала с ней работать как психолог сексолог. Клиентка рассказала про своих мужчин, и оказалось, что среди них был только один, с которым был такой секс, о котором можно было только мечтать. Но встречи были недолгими, с недельными перерывами, потом отношения закончились. У него не было такой страсти и любви как у неё, девушка это понимала, и потом долгое время переживала это расставание. И вот, наконец, пришла в себя, нашла подходящего парня, за которого и собралась замуж. Клиентка сказала, что сейчас нет того возбуждения, которое было, ей бы очень хотелось вернуть ту страстность. Отмечу, что я в своей работе опытного сексолога использую разные подходы в работе. Это и работа с сексуальной идентичностью, и символдрама. В данном случае мы стали работать по переносу той яркой оставляющей из прошлых отношений. Далее мы вышли на возвращение себя, так как она в те отношения вложила всю свою яркость и сексуальность, и сейчас ей нечего было дать своему будущему мужу. Девушка сказала, что: «Меня тогда накрыло волной любви. Сердце открылось, я летала на этом пике». Теперь вместо этого в ней жило: «Секс – это разочарование». Нам удалось проработать это состояние, мы заодно убрали страх, который назывался: «страх, что это больше никогда не повторится». Именно его она и воплощала в своей жизни. Далее были слова клиентки: «от меня не пахнет сексом». Тут мы вышли на убеждения авторитетной на тот момент для нее женщины (она никогда не была замужем, ей было за 50), которая учила ее тому, что и зафиксировалось в бессознательном клиентки как истина: - секс – это слив энергии, чем больше сольешь, тем больше потеряешь; - занимаясь сексом ты кормишь сущностей (как вам этот перл?); - секс – этот грязно; - удовольствие надо дозировать. Сейчас клиентка поняла для себя абсурдность этих убеждений, она освободилась от них. Кроме того мы убрали слова мамы о сексе (наверное, подобное говорят многие мамы). Таким образом, освободив девушку от чужих убеждений, поработав с ее личной историей, добавив недостающие качества, и смоделировав её новое поведение, клиентка подошла вплотную к новому образу своей сексуальной идентичности. И сейчас она поняла, что она стала соответствовать ей как внешне, так и внутренне. Что тут можно сказать: «Совет да любовь».