Задержка что делать?

№ 14 325 Гинеколог 22.07.2014

Здравствуйте, у меня задержка 4 дня, вчера тянул низ живота слегка и слегка болела грудь, сегодня тишина, измеряла базальную температуру 37, ПА был полноценным 21 июня(посл. День месячных), тест не делала, плдскажите что это может быть? Мне 19

Зарипова Зарина, Магнитогорск

ОТВЕТИЛ: 22.07.2014 Чарчян Изабелла Рафаэловна Москва 0.0 Акушер-гинеколог

Уважаемая ЗАРИНА!Для начала сделайте мочевой тест на ХГЧ,чтобы исключить беременность.Календарный метод предохранения не самый оптимальный.При исключении беременности и отсутствии менструации , сделайте УЗИ малого таза и обратитесь к гинекологу для выяснения причины дисфункции.Возможны разные причины:стрессовые ситуации,гормональный дисбаланс... С ув.Чарчян Изабелла Рафаэловна