Нужно ли лечение?

№ 14 326 Инфекционист 22.07.2014

Здравствуйте. Получили анализы сына 3 года. Уровень антител lgG к вирусу Эпштейн-Барр 250 Е/ме при норме не> 20, lgM отрицательный; Уровень антител lgG к цитомегаловирусу 61. 9 МЕ/мл при норме не> 14, lgM отрицательный. Подскажите пожалуйста нужно ли лечение?

Екатерина, Ставрополь

ОТВЕТИЛ: 23.07.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Екатерина! лечение не требуется так как Ig G показатель не заболевания а наличия антител. Антитела образуются после перенесенного заболевания или у детей, передаются с материнским молоком, во время беременности ...

ОТВЕТИЛ: 23.07.2014 Паньков Александр Сергеевич Оренбург 0.0 профессор, врач - инфекционист

Не нужно лечение. но повторить анализы нужно гдето через месяц. посмотреть нет ли нарастания титра анитител. если нет то заболевания у ребенка нет

ОТВЕТИЛ: 23.07.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Не требуется. С ув., Александров П.А.