не могу часто заниматься сексом,больно.что делать?

№ 1 436 Сексолог 11.05.2012

Здравствуйте! у меня такая проблема:живем вместе с моим женихом недавно, но вместе очень давно и раньше половые акты были раз в месяц,а то и в два месяца и все прекрасно было, но сейчас регулярные половые акты доставляют мне определенного рода дискомфорт. смазки предостаточно, но все равно "натирает". не подумайте, мы не кролики, раз в 2-3 дня занимаемся сексом(чаще просто невозможно), а так хочется(((((( и у нас проблема с введением члена(((иногда очень долго приходится входить ему да и у меня во время этого болезненные ощущения(((у него член изогнутой формы(всю жизнь такой был) и он большой(я не хвастаюсь, меня наоборот пугает что он такой длинный и толстый) может быть такое,что он слишком большой для меня? и что делать в моем случае? мы обсуждали эту проблему, решили реже сексом заниматься(несправедливо, хочется же!), я обращалась с этой проблемой к гинекологу, мне сказали все в норме у меня...может быть мой вопрос не по адресу, но я уже не знаю куда и к кому обращаться(((посоветуйте! заранее спасибо, с уважением, Крошка

Крошка Бэтти, Москва

ОТВЕТИЛ: 12.05.2012 Алексей Лохматый Барановичи 0.0 врач общей практики

иногда помогает просто смена позы.но вообще думаю что проблема у вас психиологического характера и вы не понлстью расслаблены соотвественно и мышцы тоже. это раз,ну и второй можно ведь попробовать как то аккуратнее и нежнее

ОТВЕТИЛ: 19.02.2014 Хусенский Иосиф Абрамович Санкт-Петербург 0.0 пульмонолог-аллерголог скорой помощи

Может проблема в том, что Вы "пугаетесь", а значит готовитесь к "неприятностям". Попробуйте добавить искусственной смазки и "вводите" сами... своими руками так, как вам самой захочется... или, если это не даст результата, поменяйте партнёра, пока ещё "не поздно".....

ОТВЕТИЛ: 20.02.2014 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Обратитесь вдвоём на приём к врачу-сексологу! Ситуация осложняется неготовностью к полноценному половому акту. Причины этой неготовности и пути её разрешения Вам подскажет доктор после необходимой дополнительной информации о Вас и особенностях Ваших сексуальных реакций, что необходимо для уточнения ситуации. Проблема решаема! Помощь партнера - ускорит процесс! Удачи, Любви и здоровья Вам и Вашим близким! Обращайтесь: http://vitamed-tver.ru/secsolog/ ; http://www.liveexpert.ru/e/sexolog69?src=inv_ebtn_474142 .

ОТВЕТИЛ: 20.03.2014 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Крошка Бэтти! Есть такое понятие как - диспареуния - появление неприятных или болевых ощущений перед, во время или после полового акта при отсутствии вагинизма. Она возникает в результате аномалий, травм, дегенеративных или воспалительных изменений наружных или внутренних половых органов. Диспареуния может проявляться у лиц обоего пола, однако у женщин процент возникновения гораздо выше. Гинеколог не может выявить какие-то нарушения, потому что внешних причин этому нет. Я бы вам посоветовала поработать с психологом - сексологом, так как более 80% сексуальных расстройств имеет психогенный характер. Удачи! http://nlp-ti.ru/stati/