СТОИТ ЛИ ПЕРЕСДАТЬ?

№ 14 383 Гинеколог 28.07.2014

СДАВАЛА НА ХЛАМИДИОЗ КРОВЬ ИЗ ВЕНЫ. РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ЧТО ОЗНАЧАЮТ ЭТИ ЦИФРЫ?

наталья., Россия, Сочи

ОТВЕТИЛ: 03.08.2014 Чернышева Юлия Викторовна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, детский гинеколог

Наталья, для диагностики хламидиоза "золотым стандартом" является ПЦР диагностика. Сходите к гинекологу с сдайте соскоб из влагалища на определение ДНК хламидий, отрицательный анализ будет свидетельствовать от отсутствии инфекции. Если Вы раньше болели хламидиозом, то в крови будут определяться антитела-Ig G, при остром течении заболевания появляются IgМ. С уважением, врач акушер-гинеколог Чернышева Ю.В.

ОТВЕТИЛ: 04.08.2014 Кузьмина Наталья Санкт-Петербург 0.0 Акушер-гинеколог

Добрый день! Данный анализ говорит о том, что у вас данный момент или острый процесс (т.е вы недавно заразились) или же обострение давнего. Если мазок на ПЦР покажет отрицательный результат, то скорее всего, что инфекция у вас уже давно и лечить ее в любом случае обязательно! Мало того, хламидиоз-это не ветрянка, и иммунитет к ней не сохраняется на всю жизнь. И если у вас в крови определяются IgG или IgM-то это всегда говорит о наличие инфекции.