Заразился хламидиозом

№ 14 481 Венеролог 05.08.2014

Здравствуйте! 19. 07. 14 у меня была случайная незащищенная половая связь. 25. 07. 14 у меня была незащищенная половая связь с женой (утром и вечером) 31. 07. 14 появился зуд и небольшие выделения из мочеиспускательного канала. Сдал анализы, подтвердился диагноз хламидиоз. У меня несколько вопросов: 1. От кого с большей вероятностью я мог заразиться (от первого случайного контакта или от жены)? 2. Если заражение произошло все-таки от первого случайного контакта, то какова вероятность заражения жены? 3. Как быстро и эффективно вылечиться?

Пахомов Олег, Архангельск

ОТВЕТИЛ: 06.08.2014 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Здравствуйте! Заразиться вы могли от кого угодно (теоретически). Если у жены всё в порядке и она здорова, то жена тут ни при чём. Но тут есть один тонкий момент: вы могли заразить жену. Замкнутый круг! Самое эффективное обратится к доктору на очный приём.