Синяк без причины

№ 14 504 Болезни сосудов 06.08.2014

Добрый вечер. Менее недели назад появился синяк на внутренней стороне бедра, нигде не ударялась. С каждым днем становился все больше. Сегодня заметила коричневую полоску на синяке. Что это может быть и как лечить?

Оксана М, Москва

ОТВЕТИЛ: 06.08.2014 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Здравствуйте! Синяк в стадии цветения. Проверьте коагулограмму и функцию тромбоцитов.

ОТВЕТИЛ: 06.08.2014 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Обычно гематомы на ногах не вызывают опасения, даже если пациент говорит о их спонтанном возникновении. Обычна причину пациент просто не замечает или забывает. Если "синяков" больше на теле нет, то делать ничего не нужно.