Возможна ли беременность у меня?

№ 14 505 Гинеколог 06.08.2014

Возможна ли беременность у меня? 38 лет. Родов, абортов, беременностей выкидышей не было. Менструальный цикл 24 дня(регулярные, приходят во время) Матка 5. 0-4. 5-5. 0см. Контуры ровные, чёткие. Структура диффузно не однородная. Эндометрий 5 мм полиферативный, базальный слой утолщён. Яичник слева: 31*17 мм. В структуре фоликулы 6-8-10 мм +доминатный фоликул-13 мм. Яичник справа 28*15мм В структуре фоликулы 4-6-8 мм + паровар жидкостное образ-ние 14*13 мм. Диффузные изменения миометрия. Что необходимо для беременности?

Вера, Россия, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 12.08.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Здравствуйте Вера. Конечно у вас возможна беременность. Вам нужно пройти обследование и в первую очередь начать с посещения гинеколога. План обследования следующий: 1. Гинеколог: осмотр, проведение расширенной кольпоскопии, сдать анализы на инфекции передающиеся половым путем, цитологические мазки, гинекологический мазок, анализ крови на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, с последующим осмотром эндокринолога 2. Консультация терапевта, снятие ЭКГ 3. Флюорография 4. Клинический анализ крови, общий анализ мочи, анализ крови на RW, ВИЧ, гепатит, биохимический анализ крови, Коагулограмма + Д - димеры (тоже кровь сдавать), анализ крови на TORCH-инфекции. Далее по ситуации, если есть какие - нибудь хронические заболевания, то необходимо пройти тех специалистов по чьей специализации у Вас существуют проблемы. Вам подскажет гинеколог, который будет лучше ознакомлен с вашими особенностями и семейным анамнезом.