СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 376
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Пятна на ногах

№ 14 562 Дерматолог 11.08.2014

Здравствуйте, уважаемый доктор. Помогите, пожалуйста с предварительным диагнозом. У моего мужа 1.5 года назад подтвердился диагноз цирроз. Назначили соответствующее лечение. Были сильные отеки ног. Но через короткое время с помощью лекарств и бессолевой диеты отеки отступили, но появились пятна на ногах, которые медленно увеличиваются, при этом имеется зуд. При расчесах есть шелушение и отторжение корочки старой кожи, но корочка снова потом нарастает. Таких пятен на теле больше нигде нет. К дерматологу пока не идем, так как находимся на стадии лечения цирроза и боимся находиться среди большого скопления людей, особенно, в больницах. Поэтому и обращаемся к Вам за помощью. Хотелось бы знать, насколько эти пятна опасны и как нам поступать дальше. Результаты лечения цирроза успешные, все анализы крови в пределах нормы. Лечение и бессолевую диету продолжаем. С благодарностью и с уважением к Вам.

Stef Rat, Казань

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 12.08.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Похоже на сосудистые нарушения: http://www.dermatolog-gtn.ru/bolezn_shamberga.html

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
13.10.2016

Пятна в подмышках

Пятна в подмышках
Здравствуйте. Утром обнаружила подмышками пятна овальной формы, по краям темнее, чем в центре, зуда, жжения, шелушения нет. Дезодорант сменила недели 2-3 назад. Брею обычным станком. Выяснилось, что пару дней назад моим станком пользовался бывший муж (брил лицо, на его лице пятен и т. П. Нет). К аллергии не склонна, других пятен на теле нет. Из хрон. Заболеваний- гипотиреоз. Что это может быть и что делать? Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
25.05.2015

Пятна светло- коричневатого цвета.

Здравствуйте. У меня на теле снова появились пятна светло- коричневатого цвета. Они не чешутся, не шелушатся, не беспокоят. Уже такое несколько лет назад было. Дерматолог говорил, что это не помню какой-то вид грибка, образующийся под грудью и под мышками если потеешь, не передается. Выписывал какое-то лекарство. Смазывала-прошло. Как называется это лекарство?

0 ОТВЕТОВ
27.06.2016

Есть хр. Панктреотит, полип около 1 см на поджелудочной, по телу сыпь и сильный зуд

Добрый день, у мужа хр. Панкреотит и полип на поджелудочной железе, назначено лечение урсосаном, креоном и бифиформом. Сыпь усилилась, по ходу сыпи образовались полоски темного цвета 3-4 штуки, пятна выходят мелкие красные, потом переходит в темные болячки, на теле остаются после темными пятнами, сильный зуд. Что можете порекомендовать, может ли полип давать такую реакцию как сыпь, может необходима опреация уже? У аллергологом и дерматологов были.

0 ОТВЕТОВ
18.03.2014

Крапивница нечего не помогает, помогите!

Здравствуйте! Дело было так вечером я поел мандарин турецкий и через пару минут по телу пошел зуд и сыпь пятнами как буто после крапивы он начался с пояса и через несколько дней по телу и лицу я обратился к врачу он выписал лечение на 10 дней зодакс и уколы внутри мышично это не помогло я пришел к ниму снова мне поменяли лекарство и опять курс 10 дней опять не помогло я опять пришел к этому же врачу и опять новый курс на 10 дней вообщем все это не могло я обратился к другому врачу и показал все...

2 ОТВЕТА
25.11.2015

Поставили диагноз мастоцитоз распространенный

Здравствуйте я очень прошу Вашей помощи! Мне 50 лет, полтора года назад появились на теле (живот, спина) красновато - бордовые пятна. Зуда нет. Врач сказал мастоцитоз причем на всю жизнь! Назначили кетотифен 1т. Р/д. И 1 капельницу в неделю реамберина 200мл. Внутривенно. Скажите пожалуйста можно ли все таки излечиться от этого ( очень эстетически в жизни неудобно, стеснительно)? Какова диета при этом? И может существуют другие препараты более современные и эффективные! Спасибо Вам огромное!

0 ОТВЕТОВ
наверх