Пятна на ногах

№ 14 562 Дерматолог 11.08.2014

Здравствуйте, уважаемый доктор. Помогите, пожалуйста с предварительным диагнозом. У моего мужа 1.5 года назад подтвердился диагноз цирроз. Назначили соответствующее лечение. Были сильные отеки ног. Но через короткое время с помощью лекарств и бессолевой диеты отеки отступили, но появились пятна на ногах, которые медленно увеличиваются, при этом имеется зуд. При расчесах есть шелушение и отторжение корочки старой кожи, но корочка снова потом нарастает. Таких пятен на теле больше нигде нет. К дерматологу пока не идем, так как находимся на стадии лечения цирроза и боимся находиться среди большого скопления людей, особенно, в больницах. Поэтому и обращаемся к Вам за помощью. Хотелось бы знать, насколько эти пятна опасны и как нам поступать дальше. Результаты лечения цирроза успешные, все анализы крови в пределах нормы. Лечение и бессолевую диету продолжаем. С благодарностью и с уважением к Вам.

Stef Rat, Казань

ОТВЕТИЛ: 12.08.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Похоже на сосудистые нарушения: http://www.dermatolog-gtn.ru/bolezn_shamberga.html