Ревакцинация КОКАВ

№ 14 621 Инфекционист 14.08.2014

Здраствуйте. При повторном укусе животного (на момент вакцинации от бешенства КОКАВ) между 5-той и 6-той прививкой (в не зависимости на 32-й или 82-й день вакцинации пришёлся повторный укус), ревакцинация КОКАВ (на 0.3 и 7 день) не назначается? Спасибо.

Кучкин Игорь, Россия, Белорецк

ОТВЕТИЛ: 18.08.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Нет. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.10.2014 Кучкин Игорь, Белорецк

Через какое время после полного курса КОКАВ (0.3, 7.14, 30.90) целесообразно назначать ревакцинацию КОКАВ (схема 0.3, 7) при повторном контакте с потенциально больным бешенством животным (пояснение: если в понедельник была 6 -я инъекция, а повторный контак пришёлся на пятницу нужна ли ревакцинация? )? Спасибо!