СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 335
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как определить, с чем связана реакция на сладкое?

№ 14 721 Аллерголог-Иммунолог 21.08.2014

День добрый. Вот уже более пяти лет не могу употреблять ничего сладкого, теперь уже включая фрукты, ягоды и некоторые овощи. Проблема стала нарастать после рождения ребенка. Если съем хоть чуточку сладкого, спустя некоторое время появляется зуд на отдельных участках тела, кожа краснеет и начинает покрываться корочкой, "лущится" (это похоже на отдельные пятна, очаги). Кое-где эти очаги так и не проходят, если только не воспользоваться гормональными мазями. Слизистая носа сейчас постоянно покрыта коркой, дышать очень неприятно. Понимаю, что возможно, это связано с кишечником, потому как после чистки препаратом Фортранс на некоторое время было облегчение, но потом все вернулось. Реакция, как утверждает терапевт, не аллергическая, количество эозинофилов в крови не возрастает. Что бы это могло быть, к какому специалисту следует обратиться с такой проблемой и какие анализы предварительно сдать? Благодарю.

Галина, Киев

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 22.08.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Предварительно сдавать ничего не нужно, выполните аллергопробы по назначению аллерголога. И соблюдайте общие рекомендации: http://www.dermatolog-gtn.ru/rekomendacii_pri_allergii.html

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
07.02.2013

Подскажите пожалуста, может ли зуд тела быть связан с покраской? Через неделю после окрашивания.

Уважаемый доктор! Несколько дней продолжается зуд всего тела без всяких видимых проявлений на коже. Он временами затихает, но особенно невыносим вечером. Ровно две недели назад покрасила волосы, на красу была аллергичиская реакция - зуд кожи головы с небольшими редкими пупырышками. Зуд тела начался через неделю после покраски. Вспомнила, что то же самое было и ы предыдущий раз, когда я красила волосы (3 меняца назад), картина была совершенно идентичная. Но тогда зуд я связала с простудой. Подска...

2 ОТВЕТА
27.06.2016

Есть хр. Панктреотит, полип около 1 см на поджелудочной, по телу сыпь и сильный зуд

Добрый день, у мужа хр. Панкреотит и полип на поджелудочной железе, назначено лечение урсосаном, креоном и бифиформом. Сыпь усилилась, по ходу сыпи образовались полоски темного цвета 3-4 штуки, пятна выходят мелкие красные, потом переходит в темные болячки, на теле остаются после темными пятнами, сильный зуд. Что можете порекомендовать, может ли полип давать такую реакцию как сыпь, может необходима опреация уже? У аллергологом и дерматологов были.

0 ОТВЕТОВ
04.11.2017

Анализ кожи

Здравствуйте! У нас на теле подкожные пятна, которые себя не как не проявляют не зуда не возвышаются над кожей, не отечны. С апреля месяца мы не поймём, что с кожей анализы нормальные наблюдались у алерголога дерматолога разводят руками. Прием противоаллергических не привел не к чему пятна под кожей так и остались, когда плачет они ещё выражены, одежда хлопок, гипоалергенное питание, быт. Что бы вы посоветовали, с чем связано. Спасибо!

1 ОТВЕТ
22.10.2018

Выпадают волосы и ощущение ползания волоска по лицу с зудом.

Дискомфорт начался с зуда и ощущения "ползания и кусания " кожи головы. Резко начался "волосопад", который длится уже 2мес, вот уже 3 недели на лице те же ощущения, как будто ползает "зудящий волосок". В основном нос и надбровные дуги. Пока не почешешь не проходит. Лицо без прыщей, да и пятен нету. Что делать и куда идти?

0 ОТВЕТОВ
02.11.2015

Выпали волосы

Добрый вечер! На голове в одном месте на макушке выпали волосы и образовалась лысина размером с пятак. Что это может быть, что делать и к какому врачу обратиться?

2 ОТВЕТА
наверх