Месячные затянулись

№ 14 744 Гинеколог 23.08.2014

Здравствуйте! У меня уже 11 день (с 13. 08) идут месячные, 20. 08 на УЗИ показало кисту, кот. Прилежит к стенке яичника 50 мм в диаметре, в феврале этого года мне поставили д-з поликистоз, и я прошла полугодовой курс дюфастоном. Подскажите пожалуйста, что мне с этими кровотечениями делать? П. С. К гинекологу записаться смогла только на 3 сентября

Красненко Вероника, Гродно

ОТВЕТИЛ: 23.08.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Для начала подскажите пожалуйста сколько Вам полных лет? Как давно выставили такой диагноз? Бывали ли раньше такие длительные месячные? Были ли ли у Вас беременности и роды? Какие есть хронические заболевания? Были ли какие- нибудь заболевания со стороны гинекологии? Если есть возможность напишите подробное описание УЗИ (М- ЭХО, миометрий, яичники). Дело в том, что основной задачей сейчас является остановка кровотечения, а вот какими средствами его останавливать можно решить только после подробного изучения вашей истории заболевания и осмотра.