Переодически появляется опухоль

№ 14 745 Проктолог 23.08.2014

Периодически появляется серьезная проблема, уже третий раз. Как бы отвратительно это не звучало, но там где полупопия сходятся появилась большая опухоль. Со временем она увеличивается в размерах и начинается невыносимая боль при любых движениях. Пиком является прорыв опухоли с обильным выходом гноя и сильным кровоиечением. Весь цикл длится от 3 до 5 дней. После прорыва опухоль не проходит, а просто уменьшается в размерах, благодаря чему пропадает боль. Первый раз был в октябре 13 года, второй в декабре того же года, третий вот сейчас в августе 14. Симптомы: Образование опухоли, покраснение, острая боль. Впоследствие обильное кровотечение и гной. Возможная реакция на переохлажление поясницы. Ибо первый раз был после ледяного душа, второй зимой в сквозящей комнате и третий вот сейчас, тоже на сквозняке.

Андрей Смирнов, Россия, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 25.08.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

У Вас все признаки воспаления копчиковой кисты с исходом в абсцесс. Вам необходимо обратиться к проктологу (хирургу) для проведения осмотра, УЗИ, вскрытия гнойника с последующим радикальным иссечением кисты. И чем скорее – тем лучше. Подробнее http://doctor-maximov.ru/hod/

ОТВЕТИЛ: 25.08.2014 Дупенко Ольга Федоровна Москва 0.0 Хирург

У вас киста копчика с нагноением. Необходимо радикальное удаление(иссечение) кисты. Обратитесь к хирургу.