СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 325
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 37 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68604
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Если вылечу нервы, избавлюсь от заикания?

№ 14 752 Невропатолог 23.08.2014

Здравствуйте. Мне 16 лет. Я заикаюсь, но не помню точно с какого возраста. Примерно, с 4-5 лет. У меня очень расшатана нервная система: дергаю ногой, по ночам иногда кричу, могу лунатить. Встретилось в интернете словосочетание "паническая атака". По описанию я могу сказать, что такое тоже было. Правда, один раз. Бывали нервные срывы. Главная проблема - это заикание. Ходили к гадалке, сказала, что напугали, но я не верю. Еще я слышал, что, возможно, защемлен нерв между позвонками (т. К. Сколиоз). Я подозреваю, что это началось с еще с детского сада. Мама говорила, что я там держал все в себе, а когда приходил домой, то закатывал истерики по любому поводу. Вопрос: смогу ли я избавиться от заикания, если восстановится нервная система?

Швецов Александр, Россия, Мегион

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 24.08.2014 Екатерина Михайловна Минск 0.0 Врач-невролог

Добрый день! Рекомендую вам обратиться к медицинским специалистам для полноценного обследования. Вашим проблемам могут соответствовать разные состояния. Сколиоз не может являться их причиной. Для начала нужна очная консультация невролога (логоневролога), эндокринолога (анализы на гормоны щитовидной железы и надпочечников), а также психолога или психотерапевта. Если вас тяготят данные симптомы - рекомендую не затягивать и начать полноценное обследование и лечение.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.09.2011

Можно ли восстановить зрение после атрофии зрительного нерва?

Здравствуйте! после аварии поставили диагноз атрофия зрительного нерва. Можно ли восстановить зрение?

1 ОТВЕТ
17.01.2013

Очень сильная боль в челюсти после удаления зуба мудрости

Здравствуйте! Четыре дня назад удалила зуб мудрости(нижний левый), когда отпустила анестезия, началась жуткая острая боль в челюсти, обезболивающее помогает на 2-3 часа и опять начинает болеть, болит круглые сутки, есть очень трудно, припухла щека. Обращалась к врачу два дня назад, она сказала что это воспаление нерва, выписала пить цифран и полоскание "тантум-верде", сказала что через день станет легче, но легче не становится, боль постоянная и непрекращающаяся, помогите, посоветуйте что-нибудь

0 ОТВЕТОВ
05.05.2013

Нестабильность и неврит? Помогите, пожалуйста!

Здравствуйте! Меня зовут Степанова Юлия, мне 30 лет. В 2010 году я обратилась к массажисту, который, помимо массажа, произвёл манипуляции с шейными позвонками (резкий поворот головы влево, а затем вправо). На следующий день я почувствовала тянущую боль в самом центре шеи. Чуть позже она локализовалась по задней поверхности шеи и в области затылка. Лицо страшно опухло, затылок и шею ломило. МРТ показала центральную грыжу С5-С6, которую мне и стали активно лечить консервативными методов (массажи, ...

0 ОТВЕТОВ
10.10.2013

Резкая боль в ступне при нагрузке.

Добрый день! Появилась резкая боль в ступне ноги при ходьбе и побаливае нерв в большом пальце на ноге, если надовить большим пальце на пол то отдает сильная боль в пятку, подскажите что это может быть. Не где не ударялся, незнаю связано это или нет, но около месяца назад проткнул ногу игрушкой из под киндера, но рана зажила за несколько дней и не каких болей не было, такие боли начали проявляться через 2 недели при быстрой ходьбе, но сейчас уже болит около дня не утихает.

1 ОТВЕТ
18.04.2014

Невралгия

Здравствуйте, Моему папе 73 года. Уже три года он страдает воспалением тройничного нерва. Все это время принимает финлепсин, назначенный неврологом. Но лекарство уже не помогает. Делал иглоукалывание, физиолечение. Но не никого толку. Сильные боли в области носа и глаза. Посоветуйте, что еще можно сделать и куда обратиться? Спасибо.

1 ОТВЕТ
наверх