Осмотр гинеколога после болезни

№ 14 776 Гинеколог 25.08.2014

После того, как пролежала в больнице, мне поставили цистит, и бактериальный вагиноз, в больнице сказали, что от вагиноза меня полностью пролечили, но необходим осмотр гинеколога. Скоро собственно поход гинеколога, возникли вопросы 1) Во время осмотра попросят ли маму выйти? 2) Удаться ли соврать, что я не живу половой жизнью? 3) Скажет ли гинеколог маме о том, что я живу половой жизнью, если она спросит? 4) Раскроют ли мою тайну, если я попрошу не говорить об этом? 5) Лучше попытаться соврать, о том, что я девственница, и плева случайным образом могла порваться (активно занимаюсь гимнастикой с 5 лет) или же лучше сразу все сказать врачу? 6)Если же мама будет сидеть в кабинете, и у меня спросят, живу ли я половой жизнью, и я скажу нет, будет ли гинеколог открыто при маме говорить, не ври, вижу что живешь и т. Д? 7) В анализах мочи гарднереллы не было обнаружено, есть ли возможность того, что она же обнаружена на мазке? Спасибо!

Липецкая Ольга, Москва

ОТВЕТИЛ: 25.08.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Ольга. 1) Маму попросят выйти, если вы достигли 16 лет 2) Соврать о том, что вы не живете половой жизнью не удастся, поэтому даже не стоит пытаться 3) Обычно, если мамы спрашивают, про половую жизнь у своих детей, гинекологи стараются обходить этот вопрос и не отвечать на него 4) Тайн обычно никаких врачи не раскрывают, если это возможно юридически.