Ребенка высыпает на что неизвестно

№ 14 843 Аллерголог-Иммунолог 29.08.2014

Здравствуйте! Ребенка (3года 8мес) высыпает на ногах и пояснице непонятными язвочками, которые чешутся. Местные врачи говорят "аллергия" на что- сказать не могут разводят руками, посоветовали мазь "фуцикорт" и раствор"Фукорцин" чередовать. Язвы проходят, но стоит перестать обрабатывать- 4 дня и вновь все повторяется. Врача аллерголога в городе нет. Всегда ее мазать тоже не возможно. Анализы никакие не назначали. Ребенок сидит на диете. Какие анализы нам сдать чтоб хоть как то понять на что "аллергия" и есть ли другие пути лечения? Мы готовы приехать к Вам в клинику, если будет необходимость увидеть ребенка.

Екатерина Безинская, Россия, Муравленко

ОТВЕТИЛ: 30.08.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Екатерина! Не думаю что это аллергия, но так или иначе начинать надо с обследования, при чем с самого простого: Анализ крови клинический в котором количество эозинофилов покажет наличие аллергии и лейкоцитарная формула с СОЭ покажут воспаление и скажут какое.