СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 380
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 15 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68627
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Ребенка высыпает на что неизвестно

№ 14 843 Аллерголог-Иммунолог 29.08.2014

Здравствуйте! Ребенка (3года 8мес) высыпает на ногах и пояснице непонятными язвочками, которые чешутся. Местные врачи говорят "аллергия" на что- сказать не могут разводят руками, посоветовали мазь "фуцикорт" и раствор"Фукорцин" чередовать. Язвы проходят, но стоит перестать обрабатывать- 4 дня и вновь все повторяется. Врача аллерголога в городе нет. Всегда ее мазать тоже не возможно. Анализы никакие не назначали. Ребенок сидит на диете. Какие анализы нам сдать чтоб хоть как то понять на что "аллергия" и есть ли другие пути лечения? Мы готовы приехать к Вам в клинику, если будет необходимость увидеть ребенка.

Екатерина Безинская, Россия, Муравленко

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 30.08.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Екатерина! Не думаю что это аллергия, но так или иначе начинать надо с обследования, при чем с самого простого: Анализ крови клинический в котором количество эозинофилов покажет наличие аллергии и лейкоцитарная формула с СОЭ покажут воспаление и скажут какое.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
12.08.2016

Аллергия или укус?

Здравствуйте! Несколько дней назад у дочери на теле появились пятна. Пятна сильно зудят. Когда она их расчесывает они припухают и становятся больше, еще плюс горячие становятся. На первом и втором фото новые пятна, ноги не чесала, на руке расчесала. На третьем и четвертым фото уже проходит. Скажите пожалуйста что это за пятна? Это аллергия или укус? Если укус то чей? И что предпринять. На прием только на следующей недели. Спасибо!

0 ОТВЕТОВ
21.08.2016

Аллергия в виде крапивницы

Доброе времени суток, я ходила на антицеллюлитный массаж (ног), там мне мазали маслами и делали обёртывание гелем. Первый раз все хорошо, второй раз все хорошо (хожу день через день). Второй раз пошла все хорошо, проснулась все нормально. Вечером съела две дольки шоколадки, утром просыпаюсь сыпь похожа на большой укус комара и он красный и так были обсыпаны все ноги, я выпила супрастин. Пришла на массаж мы поменяли масло и гель, вечером съела сладкое но я не думаю, что на сладкое у меня аллергия...

0 ОТВЕТОВ
20.08.2017

Непонятные пятна на теле

Здравствуйте, около месяца назад начали вылазить по всему телу красные пятна, на голове, на руках и ногах везде, на одном месте проходит, а на другом появятся, пил таблетки от аллергии не помогло. Подскажите что это за пятна которые то проходят то выскочат.

0 ОТВЕТОВ
17.03.2014

Покраснения на руках-ногах

Здравствуйте! Где-то 3-4 месяца назад у меня на ноге появилось расплывчатое покраснение. Заметила чисто случайно, потому что оно НИКАК не проявляло себя (ни чешется, ни зудит, ни уплотнения, ни ободка, ничего. ). Но при внимательном рассмотрении можно заметить, что в середине этого пятна кожа вроде чистая, а там, где чуть покрасневшая - как будто бы сухая и вроде как трещинка. Но опять же, повторюсь, не чешется. Я по него забыла, пока такое же не появилось на руке. Опять же никак не проявляя себ...

1 ОТВЕТ
17.04.2014

Аллергия на витамины

Здравствуйте. Постоянно вылезают на груди маленькие крансые прыщики. Уже второй месяц мажу акридермом, только он помогает. Попробовала пить триовит-началась аллергия. Начала пить пантовигар-аллергия(на руках, ногах, шее, зудящая сыпь). Хотя в прошлом году их пила ничего такого не было. Это может быть из за проблем с иммунитетом? И может ли такой сбой быть из за прием антибиотиков(2 недели назад)?

0 ОТВЕТОВ
наверх