СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 574
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 42 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68399
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Хочу забеременеть, скажите как?

№ 14 848 Гинеколог 30.08.2014

Здравствуйте! В 2005 году обнаружили гарднереллу и уреаплазму, вылечила, в этом году внематочная беременность(диагноз хр аднексит, удалили трубу, вторая сказали в спайках в плохом состоянии, удалять не стали, так как воспалительный процесс от спаек тоже не освободили: (, направили к врачу по таким как я)сдала анализы и тут снова эти инфекции, откуда? Выписала лекарства, -юнидокс, трихопол, флюкостат (свечей не прописывала) верно ли выписаны лекарства? И я слышала что они условно-патогенные инфекции и в определенно-допустимой норме могут присутствовать, пить с 1 го дня менструации почему то, для меня и супруга 10 дней лечения что дальше меня ждет, смогу ли я забеременеть естественным путем, и какое лечение ждет предположительно впереди и излечимо ли это? Мы очень хотим ребенка: (

Елена, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 31.08.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Елена. Если все действительно так, как вы описываете и оставшаяся труба в таком плохом состоянии, то Вам лучше задуматься об ЭКО после лечения ( перед ЭКО трубу предварительно лучше удалить). Так же, конечно, можно попробовать пролечить воспалительный процесс, выполнить операцию по рассечению спаек, затем проверить трубу на проходимость и пытаться забеременеть, но в такой ситуации процесс зачатия затянется и высокий риск повторной внематочной беременности. Что касается гарднереллы и уреаплазмы (лечение у Вас верное), то подобные инфекции редко приводят к такому воспалительному процессу органов малого таза. Гарднерелла - это не инфекция, передающаяся половым путем, а возбудитель, который проявляетя при банальном дисбактериозе влагалища. Такое заболевание встречается почти у каждой женщины периодически в течение жизни. Что касается уреаплазмы, то здесь важно какой тип у Вас был обнаружен и в каком титре.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.09.2014 Елена Лежнина, Москва

Анастасия спасибо за подробный ответ! Я все таки постараюсь пролечить, удалить всегда успею, и попробовать зачать естественным путем, я хочу верить что все получиться, спасибо еще раз! Я буду держать вас в курсе событий, если вы не против!

ОТВЕТИЛ: 01.09.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Конечно, пишите всегда, отвечу на все вопросы.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.11.2014 Маркова Елена, Москва

Анастасия, от инфекций мы с супругом успешно вылечились, теперь меня направили на физио на 10 дней, вместе с этим доктор выписал лонгидоза 3000 в/м, вобензим, на время физио, потом после этого повторно лапораскопию на удаление спаек в оставшейся правой трубе, данное лечение продуктивно? И вопрос по поводу половой жизни, нам можно теперь спать без презерватива? Спасибо, жду с нетерпением вашего экспертного мнения)

ОТВЕТИЛ: 06.11.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Елена, рада за Вас,что успешно вылечили инфекции. Конечно такой лечение продуктивно, физиотерапия вещь очень неплохая. Что касается половой жизни, я бы Вам рекомендовала пока предохраняться, пока не проведете операцию по разделению спаек. Как наступит беременность, обращайтесь, проведем вам беременность :-)

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.11.2014 Маркова Елена, Москва

Добрый день, Анастасия, в продолжении пишу, вообщем меня направили перед операцией на рассечение спаек, сделать рентген маточной трубы (я так понимаю вливают жидкость и смотрят проходимость) и назначили видимо для этого рентгена -гентамицин 40 мкг*2 раза в день, клеон Д 10 дней (перерыв когда меструация) зачем мне эти препараты? Я и так сейчас прохожу физио и колю лангидаза 3000, лекарства скоро из ушей полезет: (. Насколько мне это необходимо?

ОТВЕТИЛ: 19.11.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Понятно, что лекарства надоели. Но перед процедурой это необходимо для профилактики септического процесса.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.11.2014 Маркова Елена, Москва

Тоесть обязательно? И еще рентген заявили по сумме 4500 т. Р, это цена реальная или дорого? Спасибо, жду ответа)

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.11.2014 Маркова Елена, Москва

Добрый день, Анастасия! Завтра последний укол гентамицина, менструация пока не пришла, рентген маточной трубы только после менструации делается как я поняла, после того как менструация пройдет мне снова не надо будет делать уколы гентамицина? Ведь действия гентамицина перед тем как делать рентген уже закончится: (спасибо, жду ответа!

ОТВЕТИЛ: 24.11.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Обязательно. Цена средняя по Москве.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 24.11.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Нет, делать укол не обязательно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.06.2015 Елена М, Москва

Добрый день, готовлюсь к Эко, сделали мазок на флору с ним все хорошо, потом взяли на гистологию и показало воспаление (операция У меня была месяц назад, лапороскопия по удалению маточной трубы, возможно послеоперационное воспаление? ), врач выписала мне 10 дней свечи индометацин я так понимаю ректально? И потом повторно взять гистологию, они не из дешевых, скажите могу я использовать свечи диклофенак? Что является более доступным.

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
14.11.2014

Лечение уреаплазмы гарднереллы

Здравствуйте! Мне 21 год, было восполение яичника, сдала анализы на инфекции, обнаружили уреаплазму, гарднереллу и папиломавирус низкого риска. Врач назначил: Левомакс 0.125 10 дней, Тиберал 5 дней, Зофлокс 400 4 дня, Флюкостат однократно, Линекс в течении 10 днй, свечи влагалищные Далацин и Полиженакс. Партнеру сказала лечиться так же, только без свечей! Хотелось бы узнать не причинит ли вреда здоровью такое колличество лекарств, какие из них можно исключить? Какие можно заменить более дешевым...

1 ОТВЕТ
05.02.2016

Передача скрытых инфекций

Здравствуйте, прошу вашей помощи. При сдаче анализов были обнаружены: гарднерелла, хламидии и уреаплазма. Я прошла лечение, готовлюсь к гистероскопии (множественные миомы). Муж тоже сдал анализы на эти инфекции и ни одной обнаружено не было. Может ли быть такое? Ведь эти инфекции передаются половым путем. Или это некачественно проведенные лабораторные исследования? Заранее благодарна.

3 ОТВЕТА
23.12.2016

Эрозия шейки матки и анализы

Здравствуйте, картина следующая в 16 лет примерно перенесла воспаление в районе малых половых губ (будучи девственницей), так что при ходьбе порой испытывала боль и иногда при мочеиспускании, выписали панавир-гель и все довольно быстро прошло. Пару месяцев назад перенесла тоже самое воспаление, но уже в како-то более запущенной что-ли форме, воспаления у входа во влагалище были покрыты белым слоем, применяла так же панавир и тетраборат натрия, бели сошли и кажется воспаление тоже постепенно. Зат...

2 ОТВЕТА
23.10.2018

Что делать, если после лечения, "фемофлор 16" показал результат хуже, чем было?

После сдачи анализов "фемофлор 16" показало заключение "условный нормоценоз". КВМ 10^5. 2, ОБМ 10^8, нормофлора 10^8, кандиды 10^5. 5, уреаплазма 10^5. 2, остальное не выявлено либо менее 0.1%. Врач назначила лечение на 2 месяца, сказала как закончу снова сдать анализы (не менее чем через 5 дней). В итоге Кандиды и Уреаплазма исчезли полностью, но появилось множество других бактерий и поставлено заключение "выраженный анаэробный дисбиоз": КВМ 10^5. 8, ОБМ 10^7. 3, нормофлора 10^6. 8, гарднерелла...

0 ОТВЕТОВ
30.06.2020

Закончила лечение ВПГ1/2 и уреаплазмы уреалитикум. Когда сдавать контроль?

Добрый день! IgМ и IgG ВПГ1/2 были подложительные и уреаплазма уреалитикум положительные. Остальные торч и основные ИППП отрицательные. Прошла лечение Юнибокс солютаб и тиберал 10 дней. После 10 уколов Циклоферона. Последний остался 3. 07. Сегодня 30. 06 10ый день цикла. Планируем беременность. Когда можно сдать контроль на пролеченные инфекции? И можно ли планировать беременность в этом цикле? Овуляция поздняя

1 ОТВЕТ
наверх