Серобейный дерматит

№ 14 860 Дерматолог 31.08.2014

Был у врача год назад, сказали Серобейный дерматит. Была какая то диета, прописали какие то таблетки от печени и мази элоком ц, шампунь в белом флаконе с дегтем и стоимостью 900 р Так как нету врача в поликлиннике и нету возможности попасть к врачу Хотелось бы узнать названия таблеток, и других лекарств что бы село их купить тк раньше мне это помогло, спасибо

Соколов Максим, Москва

ОТВЕТИЛ: 31.08.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Элокомом Ц себорейный дерматит лечат только неуверенные в себе дерматологи-интерны. Шампунь "в белом флаконе с дегтем" скорее всего назывался "Фридерм Деготь" . В заочном формате, к сожалению, больше ничего сказать не могу..( Почитайте: http://www.dermatolog-gtn.ru/seboreinyi_dermatit.html

ОТВЕТИЛ: 08.09.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Элоком дает временный эффект. Пользоваться им можно только на короткий период. Нужны физио процедуры. В данном формате беседы данную проблему не устранить. Нужно видеть кожу в динамике. Процесс излечения не быстрый. Советую Вам все таки обратиться к дерматологу по месту жительства.