Выделение при осмотре

№ 14 884 Маммолог 03.09.2014

Здравствуйте! Мне 30 лет, не рожавшая. Во время осмотра у маммолога с левой груди было выделение молочного цвета. Это было до месячных, уже груди наполнились, болели. Подобное выделение это нормально? До этого была проблема, когда были месячные на 3-4 день были покраснения на груди с обеих сторон, с одной стороны нащупывалось уплотнение. Это все само прошло. На тот момент не было возможности провериться ( была заграницей, по приезду сейчас решила провериться). Возможно такое от переохлаждения?

Миляуша, Уфа

ОТВЕТИЛ: 03.09.2014 Чернышева Юлия Викторовна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, детский гинеколог

Миляуша, добрый день! Сделайте УЗИ молочных желез на 7-10 день менструального цикла, сдайте гормон пролактин и обязательно идите на осмотр к маммологу и гинекологу. У Вас скорее всего мастопатия-это дисгормональное состояние, может является одним из проявлений ПМС. Если есть уплотнения, то возможно это фиброаденомы, но в любом случае, надо исключить онкологию. Удачи Вам и здоровья! С уважением, врач акушер-гинеколог Чернышева Ю.В.