Результаты анализов

№ 14 890 Гинеколог 03.09.2014

Здравствуйте. Поступила в больницу с несостоявшимся выкидышем 7 недель. Плод замер. До выскабливания взят мазок. После выписки увидела результаты анализов: эпителий умерен лейкоциты 15-20 флора кокки 1-2 трихомонады палочки 1-2 гонококки, дрожжи, мицелий, b. Mobyluncus, ключ. Клетки - отрицательно Что означает наличие трихомонад 1-2? Могла ли беременность перестать развиваться из-за трихомонад? И может ли быть анализ ошибочным? До беременности сдавала анализы - все в порядке. Спасибо.

Светлана, Москва

ОТВЕТИЛ: 03.09.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Здравствуйте Светлана, конечно беременность может прерваться из-за трихомонад, но судя потому, что вы написали, складывается впечатление, что в выписке опечатка. Рекомендую пересдать Вам анализ, чтобы успокоиться. Обычно в стационаре, если обнаруживают какие - то возбудители в анализах, то лечащие доктора об этом говорят.