Какие гормоны надо сдать при избыточном весе мужчине

№ 14 899 Эндокринолог 03.09.2014

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, на какие гормоны необходимо сдать анализы парню 23 года, при росте178, вес 100-110. Полнота была с детства, раньше к врачу не обращался. Если это имеет значение, то в период лет с 8 по 18, занимался спортом, но живот и бока были всегда. Других заболеваний нет, по крайней мере ему не известны. Спасибо за помощь

Загребнова Маргарита, Россия, Кемерово

ОТВЕТИЛ: 04.09.2014 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Здравствуйте! Прежде всего есть смысл начать правильно и рационально питаться. Плюс подключить физические нагрузки. Ведь лишний вес появляется тогда, когда есть несоответствие потребляемой и расходуемой энергии. При первом осмотре эндокринолога станет понятно, что необходимо будет сдать из анализов, сахар крови и инсулин будет нужен точно.