Прием анттибиотиков при урогенитальных инфекциях

№ 1 496 Гинеколог 20.05.2012

Здравствуйте! При сдаче анализов на урогенитальные инфекции у меня обнаружили уреаплазму парвм, гарднереллу и сандидоз. Назначили лечение: офлоксин, теберал - 10 дней, после этого трихопол вагинальные -10 дней и флюкостат 1 таблетка. Врач сказала, что начинать лечение нужно с 1-го дня цикла. У меня сейчас 14-й день цикла, ожидаемая менструация предполагается на 2-3 июня. Переодически беспокоит зуд. Могу ли я начать лечение сейчас и не ждать первого дня менструации?

Щукина, Москва

ОТВЕТИЛ: 20.05.2012 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Да, можете, но в рекомендованном варианте, эффективность лечения немного выше.