СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 515
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68369
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Киста яичника. Применение Регулона.

№ 14 962 Гинеколог 08.09.2014

Добрый вечер! У меня параовариальная киста правого яичника 3 см в диаметре. Врач выписала Регулон. После трёх месяцев киста немного уменьшилась, сейчас пью уже восьмой месяц, предыдущее узи показало изменение формы кисты, она из круглой стала удлинённой, но размеры остались прежними. На восьмом месяце применения Регулона у меня появилась на животе пятно сыпи, похожей на аллергическую размером 1см на 1см приблизительно и на 7 день появилось кровотечение. Сыпь не чешется, вообще никакого дискомфорта не доставляет. А вот низ живота немного тянет. Подскажите, как быть?

Дина, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 09.09.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Диана. Для начала скажите сколько Вам лет? Дело в том, что в вашей ситуации речь идет о длительно существующей кисте и отсутствии эффекта от гормональной терапии, поэтому необходимо решать вопрос о целесообразности хирургического лечения.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.09.2014 Дина, Москва

Добрый день! Спасибо за ответ. Мне 20 лет. Скажите, пожалуйста, а начатую упаковку таблеток допивать?

ОТВЕТИЛ: 09.09.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Конечно, допить обязательно. И после окончания приема уже не возобновлять. Нужно будет сделать контрольное УЗИ на 5-7 день менструального цикла и если там обнаружат, что киста не исчезла, решать вопрос о ее удалении. Смело пишите мне по результатам обследования.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
29.04.2016

Беременность

Здравствуйте! На протяжении 3.5 лет после рождения ребенка (кесарево), я пила Регулон. Месячные были регулярные, 1 раз было кровотечение. С мужем хотим второго, поэтому решили больше не пить таблетки. 09. 04 я выпила последнюю таблетку, 15.04 была у гинеколога и на УЗИ волновалась, что уже 6 день, а месячных нет, гинеколог сказала, что все нормально и скоро заменструирую, только вот матка большого размера (хотя чистая, в сентябре была гипероплазия делали выскабливание), а яичники очень маленькие...

0 ОТВЕТОВ
14.09.2015

Как вылечить кисту яичника

Здравствуйте, у меня обнаружили кисту правого яичника размером 52х40мм. Мне 22 года, менструации нестабильные, цикл до 40 дней, месячные с 14 лет. Температура 37. До этого (в 2012 году) уже была киста также правого яичника, не оперировали, лечили консервативно. На папаверин аллергия. Никаких лекарств пока не принимала. Какие препараты необходимо принимать, чтобы вылечить себя?

0 ОТВЕТОВ
16.11.2015

Болит яичник после резекции, каковы причины?

Добрый день. В апреле месяце мне удалили правый яичник с трубой, т. К. На нём была дермоидная киста, кот. Перекрутила уже трубу. На левом была резекция. После операции 5 мес. Принимала по назначению врача ОК. Я очень хочу с мужем ребёнка, родов было двоё и все без особенностей. Другой врач отменила ОК, мотивируя, что яичник очень маленький и пытаться забеременеть. Спустя 4 мес. После операции постоянно болит яичник левый, иногда аж в ногу отдаёт, когда стою резкая боль, переставлю по другому но...

0 ОТВЕТОВ
10.08.2015

Аллергия у ребенка 3.5 года

Добрый день! Моему сыну 3.5 года. Родился он с диатезом, который к 3 мес. Прошел. Потом
до 3-х лет периодически вылазила сыпь, которая проходила после принятия антигистаминных препаратов (кетатефен, диазолин, тавегил) за несколько дней. Всю прошлую зиму он болел каждый месяц бронхитом еще и обструктивным (делали ингаляции с берадуалом). Получили за зиму огромное количество антибиотиков. В июле непонятно на что была крапивница, 4 дня пролежали в больнице. ( капали 2 дня дексаметазоном). Напр...

3 ОТВЕТА
02.07.2016

Киста яичника

Здраствуйте. У меня была киста яичника, я ее пролечила индометацином, теперь боли и дискомфорта вовсе нету, она прошла? И почему на 3 день месячных коричневые выделения?

1 ОТВЕТ
наверх