Как правильно использовать растительные масла для ухода за кожей?

№ 15 064 Косметолог 16.09.2014

Здравствуйте! На протяжении многих лет я безуспешно пытаюсь подобрать для себя уходовую косметику. Перепробовала много различных косметических марок, в том числе профессиональную косметику - результатом не довольна. Крема либо чувствуются на коже (не покидает желание умыться), либо не дают желаемого результата. Немного о себе: 26 лет, кожа комбинированная, летом Т-зона склонна к жирности, зимой - к сухости, бывают единичные прыщи (Т-зона). Более полугода назад открыла для себя прелесть растительных масел (масло персиковых косточек, масло авокадо, миндальное масло, масло жожоба и др. ). После умывания пенкой наношу несколько капель на мокрый ватный диск и протираю лицо. В результате не ощущаю сухости кожи и не чувствую средства на лице. Скажите, пожалуйста, насколько такой уход полезен (или вреден) для кожи? Чем его можно дополнить? Буду благодарна, если Вы посоветуете мне альтернативные способы ухода. Заранее спасибо!

Сидорова Анна, Москва

ОТВЕТИЛ: 23.09.2014 Лебедченко Екатерина Валерьевна Москва 0.0 Дерматолог, косметолог

Здравствуйте, Анна! Если Вашей коже комфортно после нанесения масел - продолжайте их применять. Попробуйте умываться питьевой ( очищенной , фильтрованной) водой , и сухость будет меньше. В водопроводной воде много солей. Подберите себе увлажняющий крем, в составе которого будут сквален, сквалан, мочевина, гиалуроновая кислота. Эти компоненты натурального происхождения и отлично увлажняют кожу.