Жизнеспособность сперматозоидов

№ 15 068 Гинеколог 16.09.2014

Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Скажите, если сперматозоиды попали в ротовую полость, а после 15 мин, этим языком, на который они попали, были произведены оральные ласки в вагине девушки(это было на ночь с 9-10 день цикла), возможна беременность? Месячные пришли, но часто подташнивает, болит одновременно желудок и низ живота. Мучаюсь в догадках. P. S. Заранее спасибо.

Эмова Конста, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 16.09.2014 Чернышева Юлия Викторовна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, детский гинеколог

Добрый день! Беременность маловероятна, но если есть сомнения , сделайте тест на беременность или сдайте кровь на в-ХГЧ. Боли в нижних отделах живота могут быть признаком воспаления, нужно обследоваться. Тошнота и боли в проекции желудка одни из симптомом гастрита. С уважением, акушер-гинеколог Чернышева Ю.В.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.09.2014 Эмова Конста, Санкт-Петербург

А сколько могут сперматозоиды прожить в ротовой полости?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.09.2014 Эмова Конста, Санкт-Петербург

А на сколько % она маловероятна?

ОТВЕТИЛ: 17.09.2014 Чернышева Юлия Викторовна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, детский гинеколог

Практически исключена