Воспаление

№ 15 069 Гинеколог 16.09.2014

Здравствуйте! У меня где то 2 года назад была воспаление, точный диагноз не помню! И я приняла лечение и по узи сказали что все прошло. И через год я опять ощутила боли и пошла к гинекологу она сказала что воспаление повторилась. Тоже самое приняла лечение и по узи тоже самое сказали. В данный момент если ноги замерзают сразу появиться боли в низ живота и выделение прозрачного цвета. И еще перед и после менструации бывает темно коричневые выделение это нормально? Боюсь что опять ли не повтарилась все! А вот это воспаление слишком ли плохо? В будущем я могу забеременеть? Просто тогда один врач мужчина сказал что я должна сначала забеременеть и потом уже выйти замуж. Но мой лечеший врач сказала что это не так, не надо так думать, не будет такого и все такое. Не знаю просто плохие мысли лезут в голову.

Таншолпан, Жезказган

ОТВЕТИЛ: 16.09.2014 Чернышева Юлия Викторовна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, детский гинеколог

Добрый день! И боли и выделения могут быть признаками обострения хронического воспалительного процесса, кровянистые выделения до и после менструации могут быть как при воспалении, так и признаком эндометриоза. Обратитесь к гинекологу для осмотра, сдайте не просто мазок, но и обязательно бакпосев и ПЦР на все виды инфекции, вполне возможно что ранее Вам назначали не достаточно эффективную терапию. Сделайте УЗИ на 5-7 день менструального цикла, грамотный доктор УЗИ при наличии эндометриоза его обязательно увидит. Конечно с воспалением беременеть нельзя, а обследоваться и лечиться нужно заранее, даже если Вы в ближайшее время не планируете беременность. С уважением, акушер-гинеколог Чернышева Ю.В.