СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 346
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 15 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68627
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Жжение в районе мочевого пузыря

№ 15 098 Уролог 18.09.2014

Добрый день. Мне 39 лет (муж). Примерно 2 недели назад появились острые ощущения жжения внизу живота до мочеиспускания и некоторое время после. Через день-два прошло. Обычно процесс начала мочеиспускания у меня затруднен, но сейчас дело хуже обычного, чаще стал бегать в туалет (через 1-2 часа), ночью встаю по 2 раза. В середине августа перенес ротавирус в относительно легкой форме. Лет 6 назад ставили диагноз хронический простатит. Сделал анализ секрета, но доктору в ближайшее время попасть не смогу. Посоветуйте, пожалуйста, курс лечения.

Алексей, Россия, Санкт-Петербург

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 26.09.2014 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Здравствуйте. Вполне вероятно, что у вас имеет место обострение хронического простатита. Необходимо обследование у уролога - мазок на ИППП, бак.посев секрета предстательной железы, УЗИ простаты. Самолечением заниматься не стоит, необходимо назначение лечения согласно возбудителю и его чувствительности к антибактериальным препаратам+местная терапия, физиолечение.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 28.09.2014 Крамской Евгений Санкт-Петербург 0.0 уролог, уролог-андролог

День добрый, Алексей! Согласен с коллегой. Более вероятно на обострение хр. простатита. Возможно, перенесенный ранее ротовирус спровоцировал это обострение. Но в любом случае необходимо дообследование, осмотр уролога, ТРУЗИ, забор секрета простаты на микроскопию и посев эякулята на флору. Сперва уролог бы назначил иммуномодуляторы и витамино-терапию, а уж вопрос о специфической антибактериальной терапии- только по результатам дообследования. Раз у Вас проблемы с походом к урологу, вот примерная первичная схема- Селцинк по 1т 2 раза в день 1 месяц, Аевит по 1капс 2 раза в день 1 месяц, Галавит по 1 свече ректально 10 дней, Сонизин по 1 капс на ночь 14 дней. От этих препаратов хуже Вам не будет точно. Но это должен Вам назначить Ваш уролог. Так что постарайтесь попасть к нему на прием прежде чем вообще начать что то принимать. Всех благ.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 29.09.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Алексей, секрет железы у Вас в норме. Нужно исключить цистит. Сдать по месту жительства ОАМ, По Нечипоренко, бактериальный посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. По результатам станет ясно о тактике лечения или обследования.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
07.10.2013

Циркулярные рубцы уретры

Здравствуйте! Мне 29 лет, диагноз хр. Простатит, считаю себя больным с 2004 года, но диагноз был поставлен в 2006. На данный момент страдаю от эректильной дисфункции, болями при мочеиспускании и жжением после него. В начале 2013 года была проведена цистоскопия(есть видео). В результате которой были обнаружены циркулярные рубцы в бульбарном отделе уретры. Было назначено лечение, есть улучшение. Так же мне назначили электрофорез с лидазой ректально, однако мне требуется второй курс из 10 процедур,...

1 ОТВЕТ
29.09.2018

Боли справа

Добрый день. Примерно раз в месяц наблюдается такая картина: внезапно начинается в боль в животе, несколько раз хожу туалет по-большому, потом боль проходит. Бывает еще болит слева очень часто. Метеоризм. Какие могут быть причины? Ставят диагноз - хронический панкреатит. Прикрепляю результаты анализов и УЗИ.

1 ОТВЕТ
08.11.2015

Поставили диагноз - Хронический сальпингоофорит

Добрый вечер, мне поставили диагноз - Хронический сальпингоофорит, врач назначил лечение: уколы ампиницилином с новокаином, свечи диклофенак и капсулы доксициклин, все это на 5 дней. С врачом я поругалась так как не хотела ложиться на стационар, объяснила что есть 2 человека рядом которые умеют колоть, так как я гр. Украины, то мне бы еще пришлось платить за то что я лежу в палате, а больница государственная и в ужасном состоянии, где находится противно( я прокололась как положено, от доксицикли...

0 ОТВЕТОВ
04.11.2018

Кровь в моче после па

После полового акта разболелся низ живота, при мочеиспускании кровь в моче(чем чаще хожу тем больше крови), частые позывы в туалет, даже после того, как сходила все равно чувство как будто хочется ещё, ну и в конце опорожнения незначительная боль в низу живота и типа(! ) жжения в уретре, как сокращения, трудно объяснить. Пила около 2х недель урологический сбор, шалфей и Канефрон. Все шло к выздоровлению, но спустя 2 недели снова кровь и те же симптомы.

1 ОТВЕТ
04.11.2016

Какие анализы необходимо сдать, что это может быть?

Здравствуйте. Вчера вечером неожиданно стал болеть клитор. Как будто хочется постоянно в туалет по маленькому или как-будто возбуждение. Не проходит уже сутки. В туалете естественно ничего особо не выходит. И после похода в туалет только хуже ощущения, пытаешься по-маленькому, но больно. Начинается жжение как будто. Температуры нет, самочувствие в норме, болей в животе нет. Не переостужалась.

1 ОТВЕТ
наверх