Поднялась температура после кашля

№ 15 128 Педиатр 20.09.2014

Здравствуйте. У меня такой вопрос, моему сыну 1 год, полтора месяца назад приехали с отпуска и у ребенка начался насморк и небольшой кашель. Кашель пролечили сиропом Гербион, через два дня кашель прошел, насморк прошел через неделю. Прошел месяц 1 неделя и у сына опять появился кашель, сначала не сильный и лечить начали не сразу, т. К. Был редкий и не понятно было кашляет ли он или подавился чем то. Затем кашель усилился, давали Гербион и свечи Виферон 3 дня, затем кашель стал очень сильным, ходили к врачу, делали рентген легких, вилочковая железа не увеличена, как сказала врач, в легких застойное явление. Выписала Сумамед, Амбробене, свечи Виферон продолжать. Все это время был сильный насморк. Сопли прозрачные. Температура была нормальной (36.7). После второго дня приема сумамеда ночью поднялась температура 37.9. Кашель к этому моменту практически прошел, насморк стал тоже намного меньше. Что это может быть и стоит ли принимать дальше антибиотик? Заранее благодарна за ответ.

Филиппова Александра, Инта

ОТВЕТИЛ: 02.11.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Александра! для того что бы решить как лечить необходимо понять первопричину. а для этого надо осмотреть ребенка. Вы давали, судя по описанию, симптоматическую терапию, не лечили заболевание, а глушили симптомы которые Вам не приятны. Покажите ребенка очно педиатру и доктор назначит лечение