ДГТ и ДЭАС сильно взаимосвязаны?

№ 15 150 Эндокринолог 21.09.2014

Добрый день. У меня проблемы с кожей лица, направили к эндокринологу (в детск. Поликлинику), он выписал направление на анализ крови на гормоны щитовидки, б/х, сахар, холестерин, ферменты печени. Я попросил добавить анализ на кортизол и дигидротестостерон, он согласился. Дома я увидел что в направлении вместо ДГТ написано ДЭЛС и о. Тестостерон (возможно врач имел ввиду ДЭАС, или это опечатка мед. Сестры). Подскажите пожалуйста ДГТ и ДЭАС сильно взаимосвязаны? Нужно ли указать врачу на ошибку, или это не так важно? Насколько я знаю ДГТ самый активный андроген. Кровь нужно сдавать уже во вторник.

Михаил, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 09.10.2014 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Здравствуйте! ДЭАС и ДГТ несут разную диагностическую значимость. Гормоны нужно сдавать по показаниям, иначе получится неразбериха.