СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 465
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 39 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68397
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

ДГТ и ДЭАС сильно взаимосвязаны?

№ 15 150 Эндокринолог 21.09.2014

Добрый день. У меня проблемы с кожей лица, направили к эндокринологу (в детск. Поликлинику), он выписал направление на анализ крови на гормоны щитовидки, б/х, сахар, холестерин, ферменты печени. Я попросил добавить анализ на кортизол и дигидротестостерон, он согласился. Дома я увидел что в направлении вместо ДГТ написано ДЭЛС и о. Тестостерон (возможно врач имел ввиду ДЭАС, или это опечатка мед. Сестры). Подскажите пожалуйста ДГТ и ДЭАС сильно взаимосвязаны? Нужно ли указать врачу на ошибку, или это не так важно? Насколько я знаю ДГТ самый активный андроген. Кровь нужно сдавать уже во вторник.

Михаил, Челябинск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 09.10.2014 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Здравствуйте! ДЭАС и ДГТ несут разную диагностическую значимость. Гормоны нужно сдавать по показаниям, иначе получится неразбериха.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
02.11.2015

Выпали волосы

Добрый вечер! На голове в одном месте на макушке выпали волосы и образовалась лысина размером с пятак. Что это может быть, что делать и к какому врачу обратиться?

2 ОТВЕТА
04.08.2020

Гиперандрогения

Здравствуйте, планируем беременность около 1. 5 года. Был выкидыш на раннем сроке. Сдала анализы, очень обеспокоилась. Повышен дгэа-с, 17 онп 2. 08 (0. 1-0. 8), и высокий андростендион 3. 8 (0. 75-3. 89). Цикл регулярный. Узи мт в норме. Гормоны щитовидки тоже в норме. Это может быть причиной? И указывает на какую то болезнь?

1 ОТВЕТ
28.05.2016

Жирная кожа лица. Что делать?

Добрый день. Проблема в том что после чмт (сильной) стала жирной кожа лица. В жаркое время выделяеться жир. В холодное просто блестит. Устал бороться перепробовал множество средств а толку 0. На данном сайте задовал вопрос мне ответили что возможно причина в гормонах так как при чмт могли пострадать гормональные центры в мозгу. Допустим это так. Но что делать? Как бороться? Проверял тестостерон он в норме но эстродиол в предельно допустимой норме максимальное число из нормы. Так же я принимаю пр...

1 ОТВЕТ
02.04.2018

Прыщики на лице у ребенка

Здравствуйте. Сыну 6 лет, уже достаточно давно на коже лица появились белые прыщики, которые периодически воспаляются. Были у дерматолога в нашем городе, она сказала, что это такая особенность кожи- происходит закупорка пор. Лечения не назначила. В сладком ребенка я ограничила ( что то маленькое один раз в неделю), есть лишний вес. На сахар кровь сдавали ( по рекомендации педиатра) - сахар в норме. Может быть Вы сможете что то посоветовать?

2 ОТВЕТА
02.10.2017

Плохой сон, навязчивые мысли, тревога, страх

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня вот такая проблема, на фоне длительной болезни ( около 2-х лет не могу вылечить желудок), на фоне этого началась депрессия, испортился характер, стала раздражительной, злобной, плаксивой, плохо сплю, постоянно навязчивые негативные мысли, тревога, страх. Афобозол, Эглонил, Глицин не помогли. Может мне начать принимать Паксил, или что-то вроде него? Пожалуйста, посоветуйте, как мне улучшить состояние. Очень жду ответ. Спасибо за внимание.

3 ОТВЕТА
наверх