У ребенка атопоческий дерматит - можно ли вылечить гомеопатией?

№ 1 516 Гомеопат 23.05.2012

здравствуйте! ребенку 2,4 года с рождения атопоческий дерматит (реакция на молоко, курицу, все красное, желтое). подскажите можно ли это вылечить гомеопатией? И как?

Уфимцева Екатерина, Новокузнецк

ОТВЕТИЛ: 24.05.2012 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Да, в Вашем случае гомеопатия является методом выбора. Для успешного гомеопатического лечения необходимо обратиться в педиатру-гомеопату. Самолечением лучше не заниматься.

ОТВЕТИЛ: 11.06.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Без риска Калькарея карбоника 6 по 3 круп. - 1 раз в день - 2 - 3 мес.

ОТВЕТИЛ: 13.06.2012 Паньков Александр Сергеевич Оренбург 0.0 профессор, врач - инфекционист

нет нельзя обратитесь к аллергологу иммунологу.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.06.2012 Уфимцева Екатерина, Новокузнецк

Сходили к педиатру-гомеопату, аллергия больше не высыпает! Пьем Эдас от аллергии.

ОТВЕТИЛ: 18.06.2012 Паньков Александр Сергеевич Оренбург 0.0 профессор, врач - инфекционист

я рад за вас

ОТВЕТИЛ: 21.07.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Нет, гомеопатия не может дать прогнозируемого эффекта, т.к. не является доказательным разделом медицины. Н ставьте эксперименты на ребёнке, тем самым Вы упускаете время.

ОТВЕТИЛ: 25.07.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

У вас хороший опыт убедиться в узости попугая - флеболога доказательной медицины, пачкающий медицину своими рекомендациями.

ОТВЕТИЛ: 26.05.2014 Якунина Наталья Валериевна Самара 0.0 Гомеопат (семейный врач)

Можно вылечить профессиональным гомеопатом.