Отказ от госпитализации, лечение сифилиса

№ 15 192 Венеролог 24.09.2014

Добрый день. Нахожусь на 9-10 неделе беременности, анализ выявил сифились. До этого не было никаких симптомов, с мужем живу более 3 лет, он здоров (сдавали анализы, подтвердили, что у него отрицательно). Жила до мужа 4 года в гражданском браке, тот партнер тоже здоров. КВД выдали мне направление на госпитализацию (20 дней) в клинику. Могу ли я отказаться от госпитализации и проходить лечение или в дневном стационаре или в платной клинике по схеме, прописанной врачом? Нет никакой возможности уйти с работы и из семьи на такой срок. И не опасно ли мне будет рожать после такого лечения?

Елена, Москва

ОТВЕТИЛ: 26.09.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Елена, добрый день! Вы можете отказаться от лечения в круглосуточном стационаре, это Ваше право. С Вас возьмут расписку в таком случае. В частной клинике проходить лечение не рекомендую. В таком случае лучше дневной стационар. Отнестись к данной ситуации нужно очень серьезно! Это грозит определенными последствиями со стороны здоровья Вашего, и Вашего ребенка.